Войти в почту

Николь Кидман — 54: неожиданные факты, которые вы точно о ней не знали

Николь Кидман страдает аллергией на клубнику и до ужаса боится бабочек. Но это не мешает ей быть одной из самых ярких актрис Голливуда. Сегодня ей исполняется 54 года и мы решили узнать ее поближе.

Николь Кидман — 54: неожиданные факты, которые вы точно о ней не знали
© Passion.ru

Самая известная австралийская актриса родилась на Гавайях.Родители актрисы, действительно, из Австралии. Просто, на момент рождения Николь, они были в рабочей поездке отца в США. Когда девочке исполнилось 4 года, вся семья снова вернулась на историческую Родину.

Ее дразнили «шваброй» и «морковкой».Больше всего в детстве, Николь стеснялась своего высокого роста и копны огненно-рыжих волос. А еще, очень страдала заиканием: «Я робкая, очень робкая. В детстве даже заикались и долго не могла вылечиться от этого», — признавалась актриса. Но упорная работа над собой и своими комплексами, сделали ее большой звездой.

Усердно занималась музыкой и балетом.О том, что хочет быть актрисой, маленькая поняла, когда посмотрела фильм «Волшебник из страны Оз». И с тех пор: посещала балетную школу, училась игре на фортепиано и оттачивала навыки пения. В 80х, она много снималась в молодежных шоу, а в 17 лет — пела в популярной австралийской группе.

В детстве Николь Кидман дразнили "морковкой"picture alliance

Николь Кидман с детства мечтала стать актрисойpicture alliance

Николь Кидман первая приесла Австралии «Оскар»picture alliance

Николь Кидман на красной дорожкеpicture alliance

Николь Кидман на премьере фильмаpicture alliance

Николь с вторым супругом — Китом Урбаномpicture alliance

Николь Кидман на официальном приемеpicture alliance

Николь Кидман с мужем живут на фермеpicture alliance

В юности Николь Кидман очень страдала от комплексовpicture alliance

Николь Кидман на премьере фильмаpicture alliance

Попала в Книгу рекордов Гиннесса,снявшись в 2004 году в самой дорогой на тот момент рекламе в истории. Это была реклама духов Сhanel № 5 и Кидман получила за нее гонорар — более 900 тыс. долларов за минуту.

Николь Кидман принесла Австралии первый «Оскар».За блестящую игру в фильме «Часы», где она перевоплотилась в писательницу Вирджинию Вульф, актриса получила «Оскар». И стала первой австралийкой, удостоенной такой высокой награды.

Во всех картинах, обнаженные сцены актриса играет сама, без привлечения дублеров. Так было и в трех картинах, в которых она снялась вместе со своим первым супругом, Томом Крузом. Они познакомились на съёмках фильма «Дни грома» в 1990 году. Их брак продлился до 2001 года.

Во время съемок в фильме «Мулен Руж», сломала ребро.Инцидент произошёл в процессе постановки танцевального номера. Из-за тяжелой травмы, режиссер внес изменения в съемочный процесс: на время приостановил работу над проектом, а некоторые кадры отснял так, чтобы актрисе приходилось двигаться как можно меньше

Первого ребенка, она рожала под музыку в стиле кантри.Николь Кидман и известный кантри-певец, Кит Урбан, сегодня воспитывают двух дочерей, живут на огромной ферме и наслаждаются совместной жизнью. А в день свадьбы, попросили всех своих гостей не дарить им подарков, а вместо этого — пожертвовать деньги на благотворительность.

Фото и видео: Picture Alliance, CHANEL

Подписывайтесь на страницы Passion.ru вВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram