Войти в почту

«Удалили глаз, но он не выжил»: Дима Билан не может прийти в себя после смерти малыша

39-летний российский певец Виктор Белан, более известный под своим сценическим псевдонимом Дима Билан, шокирован трагической гибелью двух котят, которых он нашел на улице в своем дачном поселке. К сожалению, из трех малышей выжил только один. Двум другим удалили воспаленные глазки, но они так и не спаслись. Того четвероногого, который выжил, Витя назвал Соломоном.

«Удалили глаз, но он не выжил»: Дима Билан не может прийти в себя после смерти малыша
© Instagram (организация запрещена в России)
«Он сейчас хорошо выглядит: глаза прошли. Из его помета было три котенка. Двум из них удалили по одному глазу, но они не выжили. А Соломон сейчас долечивается. У меня есть место, где кошками занимаются. Когда вылечится, буду думать, куда его пристроить, потому как пока не готов принять так много гостей у себя дома», — сообщил Белан.

Народный артист Кабардино-Балкарской Республики шутит, что кошки его любят, и среди них быстро распространяется информация о добром Вите. По словам исполнителя хита «Невозможное возможно», еле живые и измученные кошки постоянно приходят к нему на участок. Он был бы рад приютить их всех, однако сделать это невозможно. Именно поэтому Белан решил открыть специальный приют для кошек. Подопечный Яны Рудковской признается, что благодарен судьбе за успешную жизнь, и очень хочет сделать что-то полезное.

«Приют для кошек я хочу открыть и таким образом выразить судьбе благодарность за сегодняшний день, за то, что я имею. Я уже 25 лет стою на сцене. Сколько было отказов, непонимания! Пробиться тогда, когда я начинал, было так же непросто, как и сегодня. И мне надо отблагодарить судьбу за то, что она мне дала», — говорит Дима Билан, которого цитирует газета «Собеседник».