Войти в почту

Как сложилась карьера и личная жизнь Светланы Камыниной

Светлана Камынина – отечественная актриса, которая стала популярной после выхода сериала «Интерны». Проект несколько лет выходил на канале ТНТ. Успеха она добивалась довольно долго, перебиваясь второстепенными ролями. Сейчас артистка известна широкой аудитории.

Как сложилась карьера и личная жизнь Светланы Камыниной
© Клео.Ру

Светлана родилась в 1979 году на Украине, но в раннем детстве родители с дочерью уехали в Челябинск, где она и росла. Никакого отношения к творчеству ее семья не имела. Мать работала учительницей в школе, а отец был служащим банка. Камынина с детского возраста показывала удивительную самостоятельность, она рано пошла работать.

Будущая актриса хорошо владела английским языком, чем и зарабатывала на жизнь. Также она трудилась официанткой в одном из местных кафе. По окончании девятого класса девушка отправилась учиться в столичную банковскую школу, причем после второго года ее взяли сразу на третий курс Всероссийского заочного финансово-экономического института. Однако она с детства очень хотела быть актрисой.

В 1999 году Светлана начала учиться в Международном Славянском институте на актерском факультете. Два года проработала в ТЮЗе города Царицыно, но роли ей давали малозначительные. В 2006 году ее взяли в труппу театра «Практика».

Попутно актриса принимала участие в фильмах, но ее практически не замечали, так как она играла малозначительных персонажей. По словам самой Камыниной, период от 20 до 30 лет прошел так, словно она писала черновики. Она ждала, когда же у нее появится шанс проявить себя, но со временем начала сдаваться. К счастью, ей дали роль Ленки в «Бумере», и она показала себя просто великолепно. Несмотря на успех, ей и дальше предлагали роли только второстепенных героинь. В театре дела тоже шли не очень хорошо.

В 2008 году актриса прошла кастинг в сериал «Интерны». Она пробовалась на роль главврача Кисегач. Изначально эту героиню не планировали делать одной из главных, но потом стало ясно, что персонаж нравится зрителям.

В личной жизни у Светланы пока штиль. Она не замужем, детей у нее нет. В молодости у нее был спутник жизни, но официальным супругом для нее он так и не стал. В интервью актриса подчеркивает, что не собирается рожать для себя. Она думает, что для полноценного развития ребенку нужна нормальная семья.

Светлане нравится путешествовать, и этому занятию она посвящает очень много времени. Побывала во многих европейских странах, видела Китай и Таиланд. Она признается, что ей очень нравятся экзотические места, где еще не ступала нога туриста.

Путешествие в Индию поменяло мировоззрение Камыниной. Она увлеклась духовными практиками, любит медитировать, отказалась от употребления мяса. Еще актрисе очень нравится йога, которой она занимается уже несколько лет.