Войти в почту

Эмбер Херд все-таки сыграет в «Аквамене 2», несмотря на мировой хейт в ее адрес

Эмбер Херд, несмотря на продолжающиеся споры вокруг ее личности и массовый хейт, повторит роль Меры в сиквеле «Аквамена». Актриса поделилась фотографией приветственной записки от режиссера «Аквамена: Затерянное королевство» Джеймса Ванна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Amber Heard (@amberheard)«Эмбер! Добро пожаловать обратно в Атлантиду!», – говорится в письме.

Также Херд добавила, что находится на карантине перед съемками. Ранее актриса заявляла, что потоки ненависти в ее адрес ее саму не волнуют и не скажутся на актерской карьере.

Массовое недовольство актрисой стало проявляться во всем мире после того, как она развелась с Джонни Деппом. Хотя Херд пыталась выставить себя жертвой токсичных отношений, выяснилось, что и сама она была невероятным абьюзером. В результате взаимных обвинений и судебных разбирательств студии прекратили сотрудничество не с ней, а с Деппом. Актер выбыл из франшиз «Пираты Карибского моря» и «Фантастические твари». Это возмутило его преданных фанатов, которые и набросились на Херд. Петиция с призывом уволить актрису из сиквела «Аквамена» собрала 1,8 млн подписей.

«Аквамен» (2018) от Warner Bros. стал самой кассовой экранизацией комиксов DC и собрал $1,1 млрд в мировом прокате.

В первом фильме было показано шесть подводных королевств, включая Атлантиду. Всего в расширенной версии DC их было семь. Ожидается, что именно о седьмом королевстве пойдет речь во второй части.

В российский кинопрокат «Аквамен и затерянное королевство» с Джейсоном Момоа в главной роли попадет 15 декабря 2022 года.

Елена Гординская