Войти в почту

Евгений Нифантьев организовал онлайн-концерт в день рождения Виктора Цоя

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев организовал онлайн-концерт в день рождения музыканта Виктора Цоя. Об этом он сообщил журналистам.

«Мы живем уже три десятилетия без Цоя. В этом году ему должно было исполниться 59 лет, но его жизнь трагически оборвалась в августе 1990 года. Но феномен Цоя в том, что для миллионов его фанатов он остается живым. Всего за 28 лет жизни он успел стать легендой русского рока. Сегодня слова его песен по-прежнему трогают и сближают поколения. Радостно слышать эти песни в исполнении молодых музыкантов и петь вместе с ними», - сказал Нифантьев.

Он добавил, что концерт прошел в открытом пространстве на крыше районного центра «Эльбрус». В условиях ограничений концерт проходил без зрителей - велась онлайн-трансляция.

Нифантьев отметил, что молодые художники сделали граффити с изображением Цоя, которое украсило пространство крыши районного центра.

Он уточнил, что поддерживает различные инициативы творческой и спортивной молодежи. Недавно он предложил повысить стипендии студентам до прожиточного минимума за счет средств федерального бюджета. Эту идею планируется вынести на общественные обсуждения.