Войти в почту

Аня Тейлор-Джой хотела попрощаться с актерской карьерой после дебюта в фильме «Ведьма»

По данным издания «boda», 25-летняя аргентинская актриса Аня Тейлор-Джой («Ход королевы», «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления», «Острые козырьки», «Молодой Морс») в рамках интервью изданию «The Hollywood Reporter» рассказала о том, что хотела «бросить» карьеру после премьеры свой первой картины «Ведьма» на кинофестивале «Sundance» в 2015 году.

Аня Тейлор-Джой хотела попрощаться с актерской карьерой после дебюта в фильме «Ведьма»
© Моя Москва.онлайн

Фильм ужасов режиссёра и сценариста Роберта Эггерса («Маяк») получил смешанные отзывы. Актёрская игра Ани Тейлор-Джой (роль Томазин) была встречена с восторгом. Однако, по словам девушки, она «была опустошена» после того, как увидела картину, и решила, что её карьера «завершена».

Роб показал нам фильм примерно за два часа до показа, и я была опустошена. Я думала, что больше никогда не буду работать, и до сих пор дрожу, вспоминая об этом. Мне казалось, что я подвела людей, которых люблю больше всего на свете. Обычно я очень многословная, разговорчивая, коммуникативная. Тогда я не разговаривала, просто плакала. Я не могла видеть своё лицо таким большим». — Аня Тейлор-Джой, аргентинская актриса.

Позже девушка получила главную женскую роль в картине «Сплит» 2016 года, а в 2019 году вернулась к ней в ленте «Стекло». В 2020 году зрителям были представлены фильм «Эмма» и сериал «Ход королевы», где Аня Тейлор-Джой исполнила партии ключевых персонажей.