Войти в почту

Патриотический фестиваль «Память» пройдёт в Самаре

Уже скоро вновь устремятся караваны машин в направлении Самары. Люди полюбили формат мероприятия, и приезжают семьями. Для взрослых и детей организаторы приготовили много интересного.

Патриотический фестиваль «Память» пройдёт в Самаре
© Русская Планета

В этом году фестиваль «Память» состоится в период с 25 по 27 июня 2021 года в селе Исаклы Исаклинского района Самарской области.

Специальный корреспондент «Русской Планеты» Сергей Рыжик уже второй год будет работать на мероприятии. В этом году мы стали информационными партнёрами фестиваля, и у всех желающих со всего мира будет возможность увидеть фото и видео. И даже скачать на память материалы, пройдя небольшую регистрацию. «Память» - международный фестиваль военно-патриотической песни проводится в целях объединения и укрепления войскового сотрудничества ветеранских организаций и их единомышленников, а также воспитания у молодежи любви к своему Отечеству, укрепления неразрывной связи поколений. В рамках проекта в 2021 году соберутся в гостеприимной Самарской области те, кто гордится героической историей своей Родины, кто убежден в необходимости воспитания чувства ответственности перед нашим народом за происходящее. С 2009 года на протяжении 12 лет Самарская региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» является одним из организаторов различных военно-патриотических фестивалей и концертов, а также спортивных турниров, как для взрослых, так и для детей разного возраста.

Основными, уже ставшими традиционными проектами стали фестивали: «Салам Бача» (Бузулук), «Память» (Самара) и «Время выбрало нас» (Судак, Республика Крым), собирающие в общем количестве более 10 000 участников.

В течение 2015-2020 годов, «Контингентом» проведено 28 концертов в рамках проекта «Память» по Самарской области и Республики Татарстан, проведено более 300 встреч с молодежью военно-патриотической направленности в школах, библиотеках, спортивных клубах и творческих кружках Самарской области. С 2017 года организуются военно-спортивные детские лагеря на базе «пионерских» лагерей охватывающие за сезон более 200 детей и подростков.

Данный проект одобрен Фондом Президентских грантов, Правительством Самарской области, администрацией города Самара и общероссийскими общественными ветеранскими организациями. В ходе фестиваля проводятся: - Детские «Веселые старты», военно-патриотические игры и сдача норм ГТО. - Спортивные состязания между участниками фестиваля (волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, метание ножей, нарды и другие). - Показательные выступления по дзюдо и самбо. - Демонстрация техники, вооружения и государственных наград. - Реконструкция боев Афганской и Великой отечественной войны. - Экскурсионные прогулки. - Показательные выступления бойцов спецназа ГРУ и курсантов ВПК. - Полевая кухня. - Конкурс рисунков и фотографий. - Концерт-конкурс начинающих авторов-исполнителей и поэзии на малой сцене «Казарма». - Гала-концерты с участием известных музыкальных коллективов и авторов-исполнителей на главной сцене «Память». Музыкальные коллективы, принимающие участие в мероприятии: - ВИА «Ветераны группы «Каскад» - группа «Память» (Крым); – группа «Трассера» (Смоленск); - группа «Содружество» (Самара); - группа «Анава» (Челябинск); - группа «Отечество» (Саранск) - группа «Ан-2» (Тольятти) - группа «От Афгана до Чечни» (Базарные Матаки Республика Татарстан) - группа «Союз» (Самара) - автор-исполнитель Рокеш Владимир Суслов (Самара) - автор-исполнитель Юрий Епихин (Москва) - ансамбль песни и танца «Удалые казачата», и другие. Фестиваль станет ярким событием в жизни участников и гостей - детей и взрослых!