Войти в почту

Стивен Спилберг будет снимать фильмы для Netflix

Netflix и компания Стивена Спилберга Amblin Partners заключили сделку, согласно которой студия снимет несколько новых фильмов для стримингового гиганта. «Стивен — творческий провидец и лидер, и, как и у многих других, моё взросление было сформировано на его запоминающихся персонажах и историях, которые были стойкими, вдохновляющими и пробуждающими, — сказал Тед Сарандос, один из генеральных директоров Netflix и главный контент-директор. — Нам не терпится приступить к работе с командой Amblin, и для нас большая честь и радость быть частью этой главы кинематографической истории Стивена».

Стивен Спилберг будет снимать фильмы для Netflix
© Mainstyle

Сам Спилберг является режиссёром таких культовых фильмов, как «Челюсти», «Список Шиндлера» и «Парк Юрского периода», а его компания Amblin продюсировала драму «Зелёная книга» и совместно с Netflix работала над триллером «Суд над чикагской семёркой», номинированным на «Оскар» в 2020 году. Сейчас режиссёр готовится к съёмкам своего полуавтобиографического фильма с участием Пола Дано и Мишель Уильямс, а также работает над такими проектами, как Easter Sunday («Пасхальное воскресенье») и «Последнее путешествие Деметра».

Пока неясно, какие именно проекты будут задействованы в работе Спилберга и Netflix, но однозначно, эта сделка может добавить ещё больше престижа к уже впечатляющим наградам стримингового сервиса, ставшего обладателем 36 номинаций на премию «Оскар» за свои фильмы. Очевидно, что сотрудничество со Спилбергом повысит рейтинг и конкурентоспособность компании. К слову, финансовые условия сделки не разглашаются. «Этот новый путь для наших фильмов наряду с историями, которые мы продолжаем рассказывать с нашей давней семьей в Universal и другими нашими партнёрами, будет невероятно полезным для меня лично, поскольку мы начинаем его вместе с Тедом, и я не могу дождаться, чтобы начать работать с ним, Скоттом (вероятно, имеется в виду Скотт Стубер, руководитель отдела оригинальных фильмов Netflix — прим. ред.) и всей командой Netflix», — прокомментировал сделку Спилберг.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале