Войти в почту

Стало известно, при каких условиях пройдет Международный фестиваль "Жара" в 2021 году

Пятый юбилейный музыкальный фестиваль «Жара» пройдет в Москве в заявленные даты, а именно, в период с 23 по 27 июня. Для зрителей откроет двери Крокус сити холл. В связи с новыми коронавирусными ограничениями в столице, пройдет концерт в несколько измененном формате.

Стало известно, при каких условиях пройдет Международный фестиваль "Жара" в 2021 году
© Клео.Ру

Сами организаторы пообещали посетителям, что делают все для их безопасности:

«Мы постарались и стараемся делать всё, чтобы фестиваль прошёл на высшем уровне и со всеми мерами безопасностями».

Вынужденно введены следующие правила, которые будут неукоснительно соблюдаться. Так, в зале будет присутствовать в три раза меньше людей, чем зрительских сидений. Слушателей рассадят через 2 свободных места, даже тех, кто пришел вместе. Всего будет продано 1500 билетов вместе 4500.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ЖАРА» 2021 (@zharafest)

Кроме того, не менее 20% зрителей составят привитые люди. На сайте была приписка, что квота выделена только для людей, которые поставили вакцину. При входе у них будут проверять сертификат на прививку. Если такового не окажется, то билет аннулируется.

Естественно, все зрители должны находится в масках. При этом, сцена, зрительский зал, коридоры, будут продезинфицированы. Все посетители будут строго соблюдать социальную дистанцию. За этим проследят администраторы. Пропуск в зал будет организован с разных входов, чтобы не было большого скопления людей.

Ограничения будут касаться и знаменитостей. Так, Красная дорожка будет проведена частично на улице, чтобы ограничить личные контакты внутри помещения. На месте начнет работать выездная бригада, которая делает экспресс-тесты на коронавирус. Будет ограничено и количество прессы.

Все, кто не успел или не смог приобрести билеты в зрительный зал, могут посмотреть прямую трансляцию премии на Первом канале. Напомним, что ее ведущими станут Ксения Собчак, Юлия Барановская и Яна Чурикова. На «Жаре» в течение 5 дней выступят около 200 топовых исполнителей, которые будут презентовать по 90 песен сутки.