Войти в почту

Джеймс Ганн не знает, какого Супермена подстрелил Бладспорт в его «Отряде самоубийц»

Новый трейлер «Отряда самоубийц: Миссия навылет» породил много обсуждений и споров среди фанатов. В частности, сомнения вызвала история о том, как Бладспорт в исполнении Идриса Эльбы попадает в тюрьму из-за ранения Супермена криптонитовой пули.

Режиссер Джеймс Ганн ответил на критику страницей из комикса о Супермене, в котором супергерою действительно оказывали экстренную медицинскую помощь после выстрела. 

В комиксе Джимми Олсен разговаривает с врачом о состоянии Человека из стали, а сам пострадавший говорит: «Ничего подобного со мной раньше не случалось. Я понятия не имею, сколько времени мне понадобится, чтобы полностью восстановиться».

Тогда зрители задались вопросом – какого именно Супермена подстрелили? Джеймс Ганн и сам не в курсе этой сюжетной линии.

«Бладспорт сидит в тюрьме за то, что уложил Супермена в реанимацию криптонитовой пулей. Да, «Отряд самоубийц» является частью вселенной DC, но я понятия не имею, какой Супермен это был, потому что я не выбираю следующего Супермена, не руковожу кастингом. Так что это может быть Генри Кавилл, а может быть и кто-то другой. Это решат люди выше меня», – сказал Ганн изданию IGN.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» будет мягкой перезагрузкой картины 2016 года режиссера Дэвида Эйра. Хронометраж в этот раз длиннее — 2 часа, 12 минут.

Знакомые по первому фильму супрезлодеи вынуждены объединиться, чтобы выполнить особенную миссию. Ранее Джеймс Ганн назвал картину «военным фильмом с супергероями».

Российский зритель увидит ленту с рейтингом R (18+) 5 августа. Мировая премьера состоится днем позже, тогда же фильм выйдет на стриминге HBO Max.

Елена Гординская