Войти в почту

Крутил фейк-роман со Свифт, увел роль у Камбербэтча: 5 фактов о Томе Хиддлстоне

Том Хиддлстон — из числа тех «Мстителей», кто после оглушительного успеха франшизы не пустился во все тяжкие. Пока его коллеги планировали съемки на годы вперед, он оставался максимально избирательным в ролях. Эта тактика себя оправдала — в начале июня на экраны вышел сольный сериал «Локи» с Хиддлстоном в главной роли. В честь премьеры вспоминаем самые интересные факты из биографии звезды.

Крутил фейк-роман со Свифт, увел роль у Камбербэтча: 5 фактов о Томе Хиддлстоне
© WMJ.ru

Том ХиддлстонGetty Images

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

Том ХиддлстонGlobal Look Press

1 Крутил фейк-роман с Тейлор Свифт

Том Хиддлстон и Тейлор Свифт

«Локи», «Чаки», «Пищеблок» и еще 12 самых ожидаемых сериалов 2021 года

Кажется, что Голливуд еще никогда не сотрясала настолько сильная волна хейта, как та, которую в 2016 году спровоцировала новость о романе между звездой «Мстителей» и кантри-дивой. Снимки папарацци, которые «случайно» застукали новоиспеченных влюбленных, вмиг разлетелись по всем новостным сайтам. Поклонники в недоумении гадали: как настолько разные люди могли влюбиться друг в друга? Тейлор — популярная среди подростков певица, которая сумела построить карьеру на песнях, посвященных ее многочисленным экс-бойфрендам; Том — серьезный драматический актер, цитирующий Шекспира по памяти. Сами артисты лаконично объяснили, что искра между ними пробежала во время посещения Met Gala.

Пока публика пыталась прийти в себя, Хиддлстон и Свифт в компании мамы актера (!) продолжали гулять на разных пляжах, нежно держась за руки. Идиллия продолжалась недолго — всего пару месяцев. Голливудские эксперты уверены, что полностью срежиссированные отношения звезд можно смело считать провалом: у Тома пострадала карьера и репутация (вроде бы его рассматривали на роль нового Джеймса Бонда, но после поднявшегося шума продюсеры передумали), Тейлор вновь назвали «ненасытной сердцеедкой, которая позарилась на святое». Как итог — тихое расставание и горькие сожаления о том, как нелепо это все получилось.

2 Упустил роль Тора

Том Хиддлстон

Персонаж Локи тайно завидует своему брату Тору, мечтая быть таким же могущественным, как он. Иронично, что и исполнитель роли Локи Том Хиддлстон изначально засматривался именно на роль всемогущего Тора, но не сложилось.

Эта роль отошла австралийскому красавчику Крису Хемсворту, но расстраиваться Тому не нужно. Как известно, зритель особенно неравнодушен к плохишам. Несколько лет назад Локи включили в список выдающихся экранных героев XXI века. Стоит ли уточнять, что более положительного Тора составители рейтинга оставили без внимания...

3 Мог сделать успешную спортивную карьеру

Том Хиддлстон

В студенчестве Хиддлстон разрывался между театром и стадионом. Он был одинаково неравнодушен к выступлениям на сцене и за свою любимую команду по регби. Эксперты сулили молодому человеку успешную спортивную карьеру, но Том рассудил иначе. Осознав, что за двумя зайцами ему не угнаться, Хиддлстон отказался от регби, чтобы сконцентрироваться на занятиях в театральной студии. Как мы знаем из дня сегодняшнего, это было верное решение.

4 Том — полиглот

Том Хиддлстон

Как истинный англичанин, Хиддлстон прекрасно образован (тем более что учился он не абы где, а в Кембридже). И пусть актер не любит хвастаться своими дипломами, но известно, что он настоящий полиглот. По признанию артиста, помимо родного английского, он может свободно говорить на французском, итальянском и испанском языках.

5 Увел роль у Бенедикта Камбербэтча

Кадр из фильма «Багровый пик»

В 2015 году на экраны вышла готическая драма Гильермо дель Торо «Багровый пик», в которой Том исполнил роль загадочного и опасного аристократа со своими скелетами в шкафу. Но мало кто знает, что изначально на эту роль пробовался друг и коллега актера британец Бенедикт Камбербэтч. По каким-то своим причинам роль в итоге получил именно Хиддлстон, но Камбербэтч зла не держит.

Более того, Бенедикт благословил Тома на эту работу. Все дело в том, что артисты уже много лет хорошие друзья, а познакомились они на съемках военной драмы Стивена Спилберга «Боевой конь», выпущенной на экраны в 2011 году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Efren Landaos, Rodrigo Reyes Marin, Marvel Studios, l89,l90/ZUMAPRESS.com, F. Sadou/AdMedia/Global Look Press; David Becker/Getty Images, Noam Galai/Getty Images for the American Theatre Wing