Войти в почту

5 фантастических ролей Фрэнсис МакДорманд

У Фрэнсис «нестандартная» для Голливуда внешность. Настоящий прорыв для нее произошел лишь в 39 лет, когда она появилась в главной роли фильма «Фарго», и с тех пор она продолжает поражать зрителя своей игрой. В 2021 году в возрасте 63 лет МакДорманд получила третью по счету статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль, и пока члены Американской академии кинематографических искусств и наук не вручили ей четвертую, рекомендуем вам посмотреть лучшие фильмы с ее участием.

Фарго

Fargo, 1996

Polygram Filmed Entertainment Фарго

Роль: Мардж Гандерсон — беременная полицейская из города Фарго, которой предстоит расследовать череду странных и ужасающих преступлений.

Первобытный страх

Primal Fear, 1996

Paramount Pictures Первобытный страх

Роль: доктор Молли Аррингтон — психиатр, опрашивающая подростка с возможным раздвоением личности, которого обвиняют в убийстве священника.

Королевство полной луны

Moonrise Kingdom, 2012

American Empirical Pictures Королевство полной луны

Роль: Лаура Бишоп — мать девочки-подростка, которая убежала из дома с юным бойскаутом.

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2016

Searchlight Pictures Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Роль: Милдред Хейз — скорбящая мать, которая вступает в своеобразную борьбу за правосудие с местным шерифом, который не расследует дело об убийстве и изнасиловании ее дочери.

Земля кочевников

Nomadland, 2020

Highwayman Films Земля кочевников (на английском языке с русскими субтитрами)

Роль: Ферн — потерявшая мужа и работу женщина, которая продает все свое имущество, покупает фургон и отправляется в путешествие по Штатамв поисках крова и работы.