Войти в почту

Почему иностранцы полюбили «Серебряные коньки»

Российский фильм "Серебряные коньки" занял пятое место в мире по просмотрам на Netflix. В Бразилии картина достигла первой строчки, в Мексике, Румынии, Греции, Венгрии, Чили – второй. "Рамблер" выяснил, что думают иностранцы о фильме Михаила Локшина.

Иностранцы влюбились в российский фильм
© Кадр из фильма "Серебряные коньки"

В "Серебряных коньках" рассказывается о сыне фонарщика Матвее и дочери крупного сановника Алисе, которые встречаются в Санкт-Петербурге в канун 1900 года. Сказочно-романтическая история очаровала зрителей из разных стран мира:

"Только закончил смотреть "Серебряные коньки", позвольте мне сказать, что это мой новый любимый фильм. Актерский состав, сюжет, романтика были блестящими, это нужно смотреть",

- поделился в Twitter пользователь из Кореи.

Особенно иностранцев восхитили костюмы персонажей:

"Костюмы были такие красивые, и история похожа на сказку",

- написала девушка из Швеции.

Российский фильм оценили и в Таиланде:

"Очень хороший, веселый, захватывающий, красивые картинки, красивые костюмы, красивая музыка, атмосфера зимней страны чудесна, героиня очень красивая, главный герой тоже хорош",

На Филиппинах некоторые плохо знакомы с российским кинематографом, но картина Михаила Локшина их поразила:

""Серебряные коньки" - первый русскоязычный фильм, который я посмотрел. Это захватывающая история любви, которая очень предсказуема, но по-настоящему доставляет удовольствие".
Рамблер: главные новости