Войти в почту

«Манюня» расскажет о дружбе народов

В Армении начались съемки экранизации повести Наринэ Абгарян «Манюня».

«Манюня» расскажет о дружбе народов
© НДН.Инфо

Смешная и трогательная история из 1980-х о дружбе двух советских семей разных национальностей полюбилась и обычным читателям, и профессионалам. Общий тираж книги уже составил почти полтора миллиона экземпляров и продолжает расти, а спектакли на основе повести с успехом идут в различных театрах по всей России.

Главные роли в фильме исполняют юные актрисы Катя Темнова и Карина Каграманян, режиссером назначен Арман Марутян, известный по полнометражной комедии «Счастья! Здоровья!» (в которой, кстати, тоже присутствуют межнациональные отношения). Съемки проходят в живописных местечках Армении, где как раз разворачивается действие книги и где еще сохранился дух 80-х, а благодаря работе художников и соответствующему реквизиту у зрителей будет создаваться ощущение полного погружения в ушедшую эпоху.

- Истории о дружбе, о любви и о вечных ценностях никогда не устареют, и наша задача - напоминать новому поколению и детям об этом, пока не поздно, - сказал нам один из продюсеров фильма Сарик Андреасян. - Книга - очевидный бестселлер, и мы совершим все нужные усилия, чтобы ее экранизация заняла достойное место в сердцах детей и их родителей.

(ИА «Столица», фото пресс-службы фильма)