Войти в почту

Фонд кино поддержит ремейки популярных кинопроектов

Российский «Фонд кино» собирается финансово поддерживать ремейки на «Гостью из будущего» и «Мастера и Маргариту», несмотря на сомнительную возможность их успеха у зрителя.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Новая версия «Мастера» будет называться «Воланд». Однако в 2005 году режиссёром Владимиром Бортником был снят целый сериал, который по сей день пользуется огромной популярностью. В нём снялись такие великие актёры как Александр Абдулов, Анна Ковальчук, Кирилл Лавров, Валентин Гафт и другие.

Другая версия «Гостьи из будущего» носит название «Сто лет тому вперёд». Но в 1985 году в СССР уже была снята многосерийная картина под руководством Павла Арсенова, ставшая классикой советского кинематографа и любимая миллионами как детей, так и взрослых. В проекте приняли тогда участие Вячеслав Невинный, Михаил Кононов, Георгий Бурков, Наталья Варлей.

Можно было бы снять своеобразные продолжения или так называемые приквелы этих лент. Но некоторые режиссёры упорно не желают признавать аксиому «Ремейки на популярные проекты лучше не затевать». А почему Фонд кино поддерживает их, тем более непонятно.

Напомним, что Шаракоис решил объяснить провал в давнем ремейке советской комедии.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».