Войти в почту

Активист из Удмуртии ремонтирует старые вещи в США, чтобы возродить культуру родного края: Новости ➕1, 23.06.2021

Россиянин из Удмуртии Артем Медведев сейчас работает в США, но его волнует сохранение национальных традиций и языка. Как сообщает “Агентство социальной информации”, он старается при каждой возможности помочь удмуртским благотворительным проектам, чтобы возродить культуру родного края.

Активист из Удмуртии ремонтирует старые вещи в США, чтобы возродить культуру родного края: Новости ➕1, 23.06.2021
© +1

Активист ремонтирует вещи с американской свалки. Он собирает выброшенную электронику и бытовую технику, приводит их в порядок и продает, а деньги перечисляет на благотворительность. Это дает вещам вторую жизнь и помогает природе. 

Таким образом Артем уже поддержал карельскую арт-студию «Домик света» из поселка Эссойла, где дети сами создают мультфильмы. В планах у них совместный проект - о национальных музыкальных инструментах финно-угорских народов. А сейчас он собирает деньги, чтобы помочь музыкантам из Удмуртии снять клипы на их песни.

Ранее эксперты ВЦИОМ сообщили, что за последние два года россияне стали меньше заниматься благотворительностью. Почти половина респондентов вообще ничего не знают о работе благотворительных организаций, треть считает их полезными, 13% относятся к ним негативно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>