Войти в почту

Фильм «Серебряные коньки» вошёл в топ-10 Netflix в 62 странах мира

Режиссёр Михаил Локшин, а также продюсер Петр Ануров могут праздновать неожиданную победу: картина «Серебряные коньки» стала популярной практически во всём мире. В 62 странах она попала в топ-10, а в международном рейтинге фильму отвели пятое место. По словам Петра Анурова, особенно популярной картина стала в Бразилии. Наверняка местные зрители были очарованы заснеженным Петербургом времён Российской империи, поэтому фильм особенно приглянулся жителям этой солнечной страны. Они тут же принялись писать восторженные отзывы в социальных сетях Twitter и Instagram. К слову, в бразильском прокате «Серебряные коньки» вышел под названием «Ледяной город» (Cidade De Gelo).

Фильм «Серебряные коньки» вошёл в топ-10 Netflix в 62 странах мира
© Mainstyle

Картину оценили и в других странах. Так, в Мексике, Румынии, Чили и Греции фильм занял вторую строчку рейтинга, а в США картина вошла в топ-9. Неудивительно, что Пётр Ануров радуется успеху. Он признался в Instagram, что это большая честь — стать первым фильмом, выпущенным в России, который попал на Netflix и завоевал столько симпатий в самых разных странах — от Швеции до Новой Зеландии, от Таиланда до Канады. Зрителям понравился и визуальный ряд, и сюжет, и декорации, и игра актёров. Теперь восторженные поклонники говорят, что хотят посмотреть и другие российские фильмы. Кроме того, многим хочется посетить Петербург и увидеть красоты этого города своими глазами.

Стоит также отметить, что на сайте Rotten Tomatoes нет ни одной негативной рецензии, а значит, картина действительно поразила зрителей своим качеством, глубиной и красочностью. Что ж, начало положено, а значит, есть огромный шанс, что российская кинопродукция займёт почётное место в Netflix и ещё не раз покорит зрителей зрелищными эпизодами и захватывающими сюжетами.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале