Войти в почту

Boda: Девять интересных подкастов для прослушивания в дороге

Издание «Boda» составило подборку подкастов для прослушивания в дороге. Эксперты упомянули об «Историях русского секса» от студии «Либо/Либо», ведущей которых является Катя Кронгауз. В подкасте обсуждаются важные темы, в том числе различные заболевания, передающиеся половым путём и ЛГБТ.

Boda: Девять интересных подкастов для прослушивания в дороге
© Моя Москва.онлайн

«Дневники Лоры Палны» от студии «Терменвокс» рассказывают истории серийных убийц. Ведущие Миша Лебедев и Маша Погребняк обсуждают преступления и пытаются анализировать произошедшие события. В подкасте приводятся факты, заключения судмедэкспертов и мнения криминалистов. «Шум и яркость», проект «Кинопоиска», поднимает темы музыки и кинематографа. Ведущий Лев Ганкин разбирает музыкальную составляющую тех или иных фильмов, рассказывает о композиторах и создании саундтреков, а также о том, как мелодия влияет на восприятие картинки зрителем.

Илья Колмановский, ведущий подкаста студии «Либо/Либо» под названием «Голый землекоп», повествует о научных открытиях. «Модный подкаст» с Алексеем Сухаревым рассказывает о моде и «внутреннем мире» шоу-бизнеса. Гостями проекта уже стали стилист Александр Рогов и создательницы бренда «USHATAVA». Юмористический подкаст для детей под названием «Собака съела дневник» поднимает проблемы, о которых не принято разговаривать со взрослыми. Ведущие Егор, Аня и Ануша отвечают на сложные вопросы, которые помогут разобраться в себе и жизни.

«Искусство для пацанчиков», ведущей которого является Настя Четверикова, рассказывает о мировом искусстве понятным языком. Гостями подкаста авторского проекта YouTube-канала «ЖИЗА» под названием «10 глупых вопросов» становятся эксперты из разных областей (психиатры, косметологи, курьеры, библиотекари). Они отвечают на странные вопросы о своих профессиях, которые люди обычно стесняются задать. Подкаст о финансах «Деньги пришли» с ведущими Сашей Поливановым и Ильёй Красильщиком советует, как правильно экономить без ущерба для жизни, стоит ли инвестировать, и поднимает другие важные темы.