Войти в почту

Пользователи «Кино-театр.ру» высоко оценили фильм «Турист»

Многие посетители ресурса заметили в «Туристе» черты документального жанра:

Пользователи «Кино-театр.ру» высоко оценили фильм «Турист»
© Мир новостей

«Фильм от первых до последних минут воспринимался как военно-историческая драма из очень недавнего времени».

«Тяжелый фильм, откровенно тяжелый и повествует об ультрановейшей истории. В картине рассказали о конфликте, произошедшем в ЦАР в конце прошлого года. Что там было, не напишут в иностранных СМИ. В фильме о событиях рассказано очень доступно и понятно. Рекомендую посмотреть как минимум в образовательных целях».

Натуралистичный сюжет и высококачественная игра актёров заставляют зрителей верить в происходящее и поражают их воображение.

«Поразительно, но режиссер продумал все до мелочей. Обычно в боевиках герои ничего не боятся, они неуязвимы. Тут же даже у опытных вояк руки после боя тряслись», — подметила пользователь под ником «Маришко».

«Фильм «Турист» произвёл очень хорошее впечатление. Снят без выспреннего шика, в реалистичной манере, морально-этические знаки четко расставлены, копошения в душах нет, а души у героев есть. Что поразило, так это какими живыми показаны негативные персонажи. И никто не выпендривался с театральщиной», — пишет «Аннушка пролила масло».

По мнению многих соотечественников, российские эксперты внесли неоценимый вклад в решение конфликтной ситуации в Центральноафриканской Республике:

«В самом центре Африки — ЦАР и проблемы. Наши там не просто стали «цементом», без которого государство развалится вслед за армией. Наши там стали гарантами чего-то большего».

Даже с учетом всех сильных сторон «Туриста», некоторые пользователи высказали недовольство сжатостью повествования из-за небольшой продолжительности фильма:

«За полтора часа режиссер решил запихнуть всю историю о героях, о происходящем в Африке. Можно было взять еще час и дополнить фильм».

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети