Войти в почту

«Воздуха мало»: петербургские врачи выпустили клип о работе в пандемию

Петербургские врачи выпустили клип «Воздуха мало» о работе врачей в пандемию коронавируса, передает телеканал «Санкт Петербург».

Видео рок-группы врачей Egorov Band было выложено на YouTube-канале коллектива. Ролик был снят в филиале 442-го военно-клинического госпиталя в Пушкине, а песню для клипа написали сами медики. В своем произведении они выразили надежду, что ужас ковидных недель забудется и жизнь вернётся в прежнее русло.

В клипе рассказывается о работе медиков в «красной зоне» во время пандемии и показаны самые сложные рабочие моменты – прием пациентов в больницы, проведение диагностики и реанимационные мероприятия.

В составе группы – вокалист, начальник курса подготовки врачей для военно-морского флота Военно-медицинской академии Михаил Егоров, два врача-эпидемиолога и два студента второго курса Военно-медицинской академии.

Ранее стало известно, что в Петербурге ажиотаж на пунктах вакцинации от коронавируса. За сутки вакцинировались 10 тысяч человек. Для города это рекорд, но, говорят, не предел. По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, чтобы противостоять новому всплеску инфекции, необходимо делать не менее 20 тысяч прививок день.