Войти в почту

В Малосердобинском районе пройдет музыкальный фестиваль

Пензенская земля богата талантами, что доказывает ежегодный межрегиональный фестиваль «Когда цветут сады». Село Колемас Малосердобинского района в шестой раз готовится встретить непрофессиональных исполнителей не только из области, но и из других городов страны.

В Малосердобинском районе пройдет музыкальный фестиваль
© penzainform.ru

В 2021-м солисты и коллективы художественной самодеятельности будут исполнять композиции 60-70-х годов прошлого века. Девизом конкурса стала строчка из советского хита «Нам песня строить и жить помогает».

На сцену выйдут и инструменталисты - гости музыкального праздника, артисты «Пензаконцерта», например балалаечник-виртуоз Иван Нивин.

«Что касается репертуара, думаю, покажу как народный жанр, так и эстрадный, возможно, что-то из современных вещей», - отметил он.

Оценивать участников фестиваля будут известные российские композиторы и исполнители, в том числе народный артист Олег Иванов и лауреат международных конкурсов эстрадной песни Вячеслав Ольховский. Также в составе жюри - заслуженная артистка Пензенской области Марта Серебрякова.

«Мне кажется, это одна из самых сложных задач. Будучи артистом, ты прекрасно понимаешь, насколько человек волнуется, переживает, поэтому мы всегда всем благодарны. Но судить очень сложно», - рассказала артистка.

Конкурсантов - около сотни, но лишь единицы примут участие в гала-концерте, который пройдет в большом зале областной филармонии. Их имена определятся в субботу, 26 июня, в селе Колемас. Начало фестиваля в 10:00.

Все желающие смогут добраться до Малосердобинского района и обратно в Пензу на специальных автобусах. Они отправятся с Юбилейной площади в 7:30.