Войти в почту

День города Новосибирска 2021: когда и во сколько смотреть

В конце мая вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова выражала надежду, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, День города в Новосибирске все равно состоится и будет праздноваться в течение двух дней, 26 и 27 июня. Планировалось разместить игровые и концертные площадки в парках и скверах города. отказавшись от проведения массовых мероприятий на площади Ленина и Михайловской набережной.

Однако в июне заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области резко поползла вверх. В регионе запретили проведение всех массовых мероприятий до 30 сентября 2021 года и даже ужесточили некоторые ограничительные меры в отношении учреждений культуры.

Однако одно праздничное мероприятие новосибирцы все же смогут увидеть, правда. В режиме онлайн. В субботу, 26 июня, состоится торжественное собрание с праздничным концертом ко Дню города. Попасть на него обычным жителям нельзя: вход только по пригласительным, причем зал Дворца культуры железнодорожников разрешается заполнить только наполовину. Зато любой желающий сможет увидеть прямую трансляцию данного мероприятия.

Онлайн трансляция торжественного собрания с праздничным концертом 26 июня начнется в 15:00 по новосибирскому времени. Ее можно посмотреть на сайте онлайн трансляций Новосибирска, на Ютуб-канале «МЭР_И_Я», а также на страницах мэрии Новосибирска в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтанте».

Кроме того. как сообщили «Прецеденту» в мэрии, ко Дню города на сайте летонск.рф собраны самые интересные факты о Новосибирске. Вице-мэр Анна Терешкова также пригласила горожан принять участие в конкурсе на самую оригинальную защитную маску на День города, который пройдет в режиме онлайн на сайте тымолод.рф.

Александр Могилин