Войти в почту

Такое не придумаешь: 16 свежих фильмов, основанных на реальных событиях

Такое не придумаешь: 16 свежих фильмов, основанных на реальных событиях

Такое не придумаешь: 16 свежих фильмов, основанных на реальных событиях
© Peopletalk

Да, иногда поверить в то, что это было на самом деле, сложно, но это так. Рассказываем о лучших фильмах, основанных на реальных событиях!

«Власть» (2018)

Биографическая драма от Адама МакКея («Игра на понижение») с Кристианом Бэйлом, который ради этой роли набрал почти 20 килограммов веса, сбрил волосы на голове и высветлил брови. История о теневом игроке, который благодаря дару убеждения, незаурядному уму и доступу к самым высоким уровням власти навсегда изменил ход истории. Восемь номинаций на «Оскар»!

«По половому признаку» (2018)

Биографическая драма с Фелисити Джонс, Арми Хаммером и Джастином Теру, события которой рассказывают о молодом адвокате (Рут Бадер Гинзбург), ее борьбе за равные права мужчин и женщин и пути к должности верховного судьи США.

«Стертая личность» (2018)

История сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который еще подростком обнаруживает свою гомосексуальность, но по настоянию родителей соглашается пройти «исправительную» терапию. В главных ролях Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу и Джоэл Эдгертон!

«Во власти стихии» (2018)

Приключенческий триллер с Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином. В центре сюжета – молодая и влюбленная пара, отправившаяся в путешествие на яхте по Тихому океану и попавшая в один из самых мощных ураганов в истории.

«Скандал» (2019)

Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби в биографической драме о сотрудницах канала Fox News, которые обвинили генерального директора (и своего бывшего босса) в домогательствах. «Оскар» за лучший грим и прически!

«Прекрасный день по соседству» (2019)

Мэттью Риз и Том Хэнкс в биографической драме, события которой разворачиваются в 1998-м и рассказывают о журналисте, известном своими разоблачительными статьями, который получает задание взять интервью у ведущего популярной детской передачи. Эта встреча изменит его жизнь.

«Ford против Ferrari» (2019)

Оскароносная спортивная драма («Лучший монтаж» и «Лучший монтаж звука») с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном. История знаменитого гонщика, быстрой езды и создания легендарного спорткара Ford GT40.

«Афера в Майами» (2019)

Криминальная драма с Пенелопой Крус, претендовавшая на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. В центре сюжета – агенты под прикрытием, втянутые в подпольную торговлю кокаином, что грозит мировым скандалом.

«Джуди» (2019)

Рене Зеллвегер в этом фильме сама исполнила знаменитые песни Джуди и получила «Оскар» за лучшую женскую роль! История о легендарной Джуди Гарленд и ее последних тяжелых гастролях.

«Просто помиловать» (2019)

Судебная драма, в центре которой – история одаренного чернокожего юриста Брайана Стивенсона, который посвятил себя борьбе за равные права и возможности в суде для самых уязвимых слоев населения. Майкл Б. Джордан, Джейми Фокс и Бри Ларсон в главных ролях!

«Толкин» (2019)

Юность и военные годы легендарного автора «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина в исполнении Николаса Холта.

«Один вдох» (2020)

Спортивная драма, рассказывающая о 40-летней разведенной Марине Гордеевой – тренере по плаванию, бросившей все ради фридайвинга (погружения под воду на задержке дыхания без использования дополнительного оборудования).

«Афера века» (2020)

Аргентинский криминальный боевик о банде воров, изобретательно обчищающей банк на 15 миллионов долларов, пока полицейские безуспешно пытаются их поймать.

«Побег из Претории» (2020)

Дэниел Рэдклифф снова в деле! Триллер о двух борцах за свободу, отбывающих срок в одной из самых строгих тюрем мира и планирующих побег.

«Асоциальная сеть» (2021)

История о парне, создавшем Amazon в мире даркнета, где можно достать, кажется, все: от оружия и поддельных документов до запрещенных веществ. Теперь на его счету миллионы долларов и охотящиеся на него спецагенты.

«Мавританец» (2021)

Сильная биографическая драма с Джоди Фостер (она за эту роль, кстати, получила «Золотой глобус»), Тахаром Рахимом, Шейлин Вудли и Бенедиктом Камбербэтчем. Не получив официальных обвинений и возможности защиты в суде, Мохаммед Ульд Слахи провел в тюрьме Гуантанамо больше шести лет и только после этого удостоился права на адвокатов.

Наша рецензия на фильм здесь!