Войти в почту

6 необычных ролей уникального Джейсона Шварцмана

Племянник Фрэнсиса Форда Копполы, двоюродный брат Николаса Кейджа и Софии Копполы вполне мог бы остаться музыкантом, играть на ударных в своей группе Phantom Planet и дальше сочинять саундтреки к фильмам и сериалам. Но 18-летнего Джейсона разглядел и пригласил на главную роль в свой фильм «Академия Рашмор» режиссер Уэс Андерсон, и с тех пор Шварцман продолжен удивлять и баловать нас своим появлением на сцене.

Академия Рашмор

Rushmore, 1998

Touchstone Pictures Академия Рашмор

Роль: студент Макс Фишер

15-летний Макс Фишер преуспел во всех внешкольных кружках, а вот учебу совсем забросил. Директор школы ставит ученику ультиматум: исправление оценок или исключение. Как назло именно в этот момент в школу устраивается новая обаятельная учительница Розмари Кросс.

Мария-Антуанетта

Marie Antoinette, 2006

Columbia Pictures Мария-Антуанетта

Роль: Людовик XVI

Младшая дочь австрийской императрицы Мария Антония выходит замуж за Людовика XVI. Брак по расчету делает молодую девушку несчастной: муж ее игнорирует, придворные дамы издеваются, а мать только и делает, что поучает. Юная Мария-Антуанетта чувствует себя одинокой, но постепенно вживается в роль королевы.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

The Darjeeling Limited, 2007

Fox Searchlight Pictures Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

Роль: младший брат, писатель Джек

Трое братьев впервые встречаются после похорон отца. Прошло несколько лет, и жизнь каждого из них сильно изменилась. Один из братьев предлагает вместе отправиться в путешествие в Индию, чтобы отдохнуть, навестить мать и фактически познакомиться занвоо.

Бесподобный мистер Фокс

Fantastic Mr. Fox, 2009

20th Century Fox Бесподобный мистер Фокс

Роль: лисенок Эш Фокс

Дикий лис Мистер Фокс много лет назад оставил авантюры ради семьи — жены и сына. Он нашел работу, обзавелся квартирой, в общем — жил как все. Но однажды, узнав, что рядом с ним поселились три зажиточных фермера, вернулся к старым привычкам. Смотреть строго в оригинальной озвучке!

Скотт Пилигрим против всех

Scott Pilgrim vs. the World, 2010

Universal Pictures Скотт Пилигрим против всех

Роль: «седьмой злой бывший» Гидеон Грейвс

Неудачливый канадский музыкант Скотт встречает девушку своей мечты — Рамону Флауэрс. Она не против встречаться, но только при условии, что он одолеет ее семерых злых бывших.

Спасти мистера Бэнкса

Saving Mr. Banks, 2013

Walt Disney Pictures Спасти мистера Бэнкса

Роль: композитор Ричард Шерман

Уолт Дисней, пообещавший своим дочерям экранизировать «Мэри Поппинс», твердо решил во что бы то ни стало уговорить писательницу Памелу Трэверс. Но вот беда — чопорной английской даме не нравится ни музыка, ни сценарий, ни типичный голливудский подход к созданию фильмов.