Войти в почту

Морские приключения: «МИР» покажет сериал «Записки экспедитора тайной канцелярии»

В Санкт-Петербурге состоялся праздник выпускников «Алые паруса». В этом году его символ – двухмачтовый бриг «Россия». Похожие парусники стали съемочной площадкой исторического сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии», события которого разворачиваются в море. Анна Парпура о премьере на телеканале «МИР».

Морские приключения: «МИР» покажет сериал «Записки экспедитора тайной канцелярии»
© Мир24

От этого фильма веет морской прохладой. В поисках приключений герои сериала бороздят моря. «Записки экспедитора тайной канцелярии» снимали на уникальных парусных судах: бригантине «Триумф», шхуне «Испаньола» и величественном фрегате «Штандарт». Это точная копия судна, на котором в XVIII веке плавал Петр I.

События сериала происходят сразу после смерти первого императора. Армейский офицер Иван Самойлов попадает в омут хитроумной комбинации, которую разыгрывают при дворе. Интриги плетут противники его отца. А юноша должен отстоять честь семьи.

Превратности судьбы сводят героя с главой Тайной канцелярии. И офицер превращается в служащего секретного ведомства. А его жизнь в череду головокружительных приключений. На пути Ивана Самойлова серийные убийцы, масоны, пираты.

И, конечно, дама сердца. Герой совершает подвиги во имя любви в лучших традициях исторических фильмов. Критики называют «Записки экспедитора тайной канцелярии» одним из самых интересных русских приключенческих сериалов. Убедиться в этом можно на телеканале «МИР». Фрегаты выходят в море в воскресенье после 10-часовых новостей.

«Записки экспедитора тайной канцелярии» смотрите на телеканале «МИР» 27 июня сразу после 10-часовых новостей.