Войти в почту

AMC Networks снимет сериал на основе книги «Интервью с вампиром»

Американская телекомпания AMC Networks дала «зелёный свет» новому сериалу, основанному на готическом романе Энн Райс «Интервью с вампиром». Бестселлер, который увидел свет в далёком 1976 году, стал основой для фильма с одноимённым названием. Картина с участием Брэда Питта, Тома Круза, Антонио Бандераса и Кирстен Данст, вышедшая на экраны в 1994 году, покорила сердца многих зрителей, и сценаристы решили повторить успех. Сериал, в который войдёт не только книга «Интервью с вампиром», но и другие романы Энн Райс из цикла «Вампирские хроники», должен появиться в 2022 году. По всей видимости, создатели надеются привлечь зрителей к слегка подзабытой вампирской тематике. Продюсером проекта выступит Марк Джонсон («Во все тяжкие»), который возглавит работу над сериалом. Известно, что компания приобрела права на экранизацию 18 книг писательницы, которая вместе с сыном Кристофером также присоединится к продюсерскому составу.

AMC Networks снимет сериал на основе книги «Интервью с вампиром»
© Mainstyle

Кадр из фильма «Интервью с вампиром», 1994

Шоураннером и создателем первого сезона будет Ролин Джонс, которому также поручили должность исполнительного продюсера. О своей работе Джонсон говорит с большим интересом. Он признаётся, что съёмки по книгам Энн Райс — это одновременно «волнующе и пугающе». Имея опыт работы над уникальным материалом, Марк понимает, насколько сложным будет реализация планов и какую ответственность он берёт на себя и перед автором книг, и перед зрителями. Задача Марка — показать всю глубину романов Энн Райс, чтобы зрители могли открыть для себя её творчество в полном объёме.

В первом сезоне будет 8 серий, и одним им создатели не ограничатся. В основу сюжета ляжет история Луи де Пон дю Лака, которую на этот раз расскажут зрителям с большим количеством подробностей и неожиданных перипетий.

Источник фото: Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале