Войти в почту

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается звезда нулевых певица Саша

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается звезда нулевых певица Саша

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается звезда нулевых певица Саша
© Peopletalk

О Саше Антоновой мы узнали благодаря песням «Это просто дождь», «За Туманом» и «Не получилось, не срослось» – эти треки быстро ворвались в чарты, стали мультиплатиновыми и звучали из колонок на всех дискотеках.

Певица появилась на российской эстраде благодаря Юрию Айзеншпису, он даже говорил о ней в одном из интервью так: «Саша обладает колоссальной энергетикой, с первой песни поднимет многотысячную толпу. Можно сказать, это первая артистка, реально умеющая танцевать. До нее никто в нашей стране так не двигался, даже профессиональные танцоры».

Наверное, благодаря зажигательной пластике вкупе с внешним сходством СМИ окрестили Сашу русской Мадонной.

Она сияла на сцене в начале нулевых, а потом пропала. Показываем, как изменилась певица, и рассказываем, что она сейчас делает.

Фото: @sashagradiva Фото: @sashagradiva Фото: @sashagradiva

Больше 10 лет назад Саша переехала в США и взяла псевдоним Sasha Gradiva. Там случилось судьбоносное знакомство с продюсером Tricky Stewart, который отвечает за львиную долю хитов Бейонсе и Джастина Бибера. Ему понравились демозаписи певицы, и карьера Саши в Америке снова пошла вверх. Вместе с Джастином Трантером она записала трек Wanted, занявший верхние строчки в чарте Billboard.

А потом и вовсе проснулась знаменитой: в 2012-м Саша появилась на ковровой дорожке премии Grammy в платье Барби Терминатора. Журнал Rolling Stone так и написал тогда: «Неважно, что эта девушка сделает дальше, она навсегда останется в истории как Grammy Gun Girl». И действительно, наряд вызвал такой ажиотаж, что на менеджера Саши посыпались предложения о сотрудничестве: от создания костюмов для Хэллоуина до выпуска своего шоу в Лас-Вегасе.

Фото: Jason Merritt/Getty Images

В итоге сейчас 42-летняя Градива занимается выпуском собственной линии косметики и аксессуаров Barbie Terminator.

Но на этом профессиональная деятельность Саши не заканчивается. Она еще и режиссер! Певица окончила две актерские школы в Лос-Анджелесе: Howard Fine и The Actors Studio. Большинство клипов она режиссировала сама. А для музыкального видео на песню «Заведу», которое снимал Федор Бондарчук, она придумывала все – от рисунков костюмов до декораций. Первая выставленная работа Hollywood Hills взяла сразу две награды на кинофестивалях: в Кейптауне и в Лос-Анджелесе.

Сейчас Градива работает над двумя сценариями, и вот-вот выйдет арт-фильм «Достали» – социальная работа о домашнем насилии.

Тема абьюза Саше очень близка. В ее личной жизни было все так же бурно, как и в карьере.

Когда она уехала из России, ей приписывали роман с Дастином Хоффманом, после того как папарацци сфотографировали их вместе. Но на самом деле певица встречалась с его сыном Джейком.

А вот следующий бойфренд оказался настоящим тираном. Теперь уже экс-избранник певицы, футболист по имени Кит, от которого она родила дочь, проявлял признаки агрессии и набрасывался на возлюбленную с кулаками: «Схватил меня и стал тыкать пальцами мне в глаза. Потом вся шея была покрыта синяками». После расставания певица еще год жила в России с круглосуточной охраной.

Фото: @sashagradiva

Сейчас Саша вернулась в Москву, растит дочь (она общается с отцом по видеосвязи), участвует в телевизионных шоу, например недавно вошла в сотню жюри шоу «Ну-ка, все вместе!» на канале «Россия 1», где оценивала вокальные данные участников музыкального проекта. А еще записывает сингл «Живая вода», которым обещает взорвать танцполы.