Войти в почту

Российскую драму «Лётчик» покажут в ЕС, Китае и США

Международные дистрибьюторы приобрели права на показ готовящегося к выходу военного фильма «Лётчик» режиссёра Рената Давлетьярова в странах ЕС, Китае и США. Об этом сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика».

Военная драма о Давлетьярова о советском лётчике выйдет в прокат в ноябре 2021 года. Производством картины при поддержке Фонда кино занимались компании «Интерфест», Star Media и «ДаПродакшн».

Несколько международных дистрибьюторов уже приобрели права на показ картины в других странах. Well Go USA Entertainment приобрела права на показ в Северной Америке, Koch Media — в Великобритании, Италии и Швейцарии. Также фильм покажут в Китае, Японии и Южной Корее.

«Этот фильм заслуживает быть увиденным широкой аудиторией, и мы очень рады работать вместе с «Централ Партнершип», чтобы сделать картину доступной для североамериканских зрителей», — отметила президент Well Go USA Дорис Пфардрешер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июне компания Lionsgate приобрела права на показ российского фильма «Конёк-Горбунок» в кинотеатрах США и Канады.