Войти в почту

Фраза из сериала «Сказка острова» стала причиной скандала

История и атмосфера сериала, в котором приняли участие Альп Навруз и Айча Айшин Туран, получили высокие оценки критиков и зрителей.

Фраза из сериала «Сказка острова» стала причиной скандала
© RusTurkey.com

“Я почувствовал, что с этим сериалом наступило лето”

«Настоящий летний сериал»

«Непередаваемая атмосфера и легкий, интересный сюжет», - писали зрители в социальных сетях.

Кроме того, многие отметили энергетику, возникшую между парой главных героев и совместимость артистов, которые составили прекрасную пару.

Стоит напомнить, что неделей ранее Альп Навруз прокомментировал экранный дуэт с Туран, звучал его комментарий следующим образом:

«Энергетика партнеров очень важна. Если ее нет, то зритель это чувствует и не смотрит сериал. Если между партнерами есть гармония, электричество, если они поймали одну волну, то шансы сериала на успех повещаются в десятки раз», - сказал Навруз добавив, что ему очень комфортно работать с Туран и они «поймали энергетику» практически с первого дубля.

Несмотря на восхищения и комплименты в адрес актёров и сериала в целом, одна из реплик, произнесенных главной героиней стала предметов споров, котоые ряд турецких СМИ охарактеризовал как "скандал".

Обозреватель издания Миллиет Сина Кологлу написал о том, что одна и фраз в минувшей серии несет неправильный посыл обществу и навязывает стереотипы.

Речь идет о реплике героини по имени Хазыран, которая в двусмысленном контексте говорит о том, что она не хочет иметь дело с прошлым, стремясь в будущее.

Критик посчитал данную фразу несколько некорректной. По его мнению, она нечет несколько неверный посыл.

Многие поклонники сериала с критиком не согласились, и-за чего в сети возникло много споров, которые продолжаются по сей день.

Сценаристы предпочли не комментировать данную тему отметив, что каждый имеет право на собственное мнение.