Войти в почту

Состояние критическое: что известно о самочувствии певицы МакSим?

Состояние критическое: что известно о самочувствии певицы МакSим?

Состояние критическое: что известно о самочувствии певицы МакSим?
© Peopletalk

Вот уже несколько дней певица МакSим находится в состоянии искусственной комы. Врачи борются за ее жизнь, у артистки тяжелейшее поражение легких.

К сожалению, пока приходят только тревожные новости. Болезнь прогрессирует, и если пару дней назад поражение легких составляло 75 %, то сейчас эта цифра возросла до 80.

МакSим

«Сейчас состояние Марины оценивается как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких — каждый человек имеет право на приватность несмотря на то, что является публичным лицом», — рассказала представительница МакSим изданию «СтарХит». Она также призвала не верить неподтвержденной информации о том, что Марину Абросимову (настоящее имя певицы – Прим. ред.) перевели с ИВЛ на ЭКМО для поддержания баланса кислорода в крови. Сейчас исполнительница находится в одиночной палате под постоянным наблюдением врачей.

МакSим (Фото: @maksimartist)

Ранее представительница артистки рассказала PEOPLETALK, что решение о подключении к ИВЛ было принято после ухудшения показателей поражения легких.

МакSим

Напомним, в середине июня певица МакSим резко почувствовала себя плохо, однако до последнего пыталась не отменять концерты. В конце концов она все-таки оказалась в больнице с пневмонией и высокой температурой. Тогда врачи не выявили у артистки коронавирус, но легкие были поражены на 40 %. Спустя некоторое время было принято решение ввести МакSим в медикаментозный сон.