Войти в почту

Киселев раскритиковал выступившего против вакцинации Бероева

Телеведущий канала «Россия 1» Дмитрий Киселев в эфире информационной программы «Вести недели» раскритиковал актера Егора Бероева за выступлении против принудительной вакцинации и недопустимости дискриминации россиян, не сделавших прививку от коронавируса. Выпуск опубликован на YouTube.

Киселев раскритиковал выступившего против вакцинации Бероева
© Lenta.ru

«Артист Егор Бероев отличился. Этот как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить. Бероев решил сыграть роль антипрививочника, жертвы режима», — отметил ведущий.

По словам Киселева, артист лично написал текст для выступления, поэтому речь «получилась смешной в плохом смысле — когда актер с пафосом играет трагедию, а смотреть неловко».

Также ведущий добавил, что Бероев «сам ставил роль и сам подбирал реквизит в виде шестиконечной звезды». Киселев посчитал, что Бероев «плел что-то неуместное про борьбу советского народа с фашизмом».

«Антипрививочники готовы отправлять людей на смерть, им плевать на страну, им плевать на мир. Как и самому Бероеву» — подчеркнул ведущий. Киселев заключил, что Бероеву «лучше продолжать играть написанные роли, слушаться умных режиссеров и не соваться на общественную сцену, подвергая себя большому риску».

Ранее российский актер и телеведущий Оскар Кучера порассуждал на тему прививок от коронавируса. Он также поддержал своего коллегу Бероева. Артист уточнил, что не считает себя антипрививочником или ковид-диссидентом, но выступает против вакцинации под угрозой потери работы.

Бероев сделал заявление о коронавирусных ограничениях на вручении премии «ТЭФИ — Летопись Победы». Он вышел на сцену в пиджаке с большой желтой звездой, похожую на те, которые нацисты заставляли носить евреев на подконтрольных властям Германии территориях в период холокоста. Артист призвал «не допустить сегрегации общества на умных и глупых, евреев и неевреев, привитых и непривитых». Бероев также объявил, что не прививался, и удивился, почему «потомки победителей» допустили ковидные запреты.