Войти в почту

Николай Любимов обсудил с общественниками судьбу здания кинотеатра «Родина»

Встреча прошла в рамках празднования Дня молодёжи 27 июня, пишет сайт регионального правительства.

Николай Любимов обсудил с общественниками судьбу здания кинотеатра «Родина»
© 62info.ru

На мероприятии глава области рассказал о мерах поддержки, которые оказываются молодёжи. В частности, речь коснулась увеличения количества бюджетных мест в вузах, а также помощи молодым семьям.

«Конечно, предстоит сделать многое, но сделать это нужно вместе с вами. Необходимо живое общение и поиск путей решения разных вопросов. Сегодняшнее обсуждение судьбы кинотеатра «Родина» – пример такой совместной работы», – сообщил Николай Любимов.

В частности, губернатор подчеркнул, что регион, спустя годы запустения, получил возможность отдать здание бывшего кинотеатра на улице Ленина молодёжи.

«Давайте вместе определим, что бы вы хотели видеть в кинотеатре «Родина». Для нас это важно, потому что придёте туда вы – молодые люди», – заявил на встрече Николай Любимов.

Участникам мероприятия представили предложения по организации молодёжного центра «Родина» и архитектурным потенциалом здания. Пришедшие также высказали свои идеи и просьбы.

Напомним, информация о передаче здания в государственную собственность появилась 10 июня. Ранее сообщалось, что там расположится центр военной подготовки «Авангард».