Войти в почту

Климов: комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета будет работать всё лето

Каникул для Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела не предусмотрено. Оппоненты продолжают свою деструктивную деятельность, заявил глава комиссии Андрей Климов на заседании 28 июня.

Климов: комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета будет работать всё лето
© Парламентская газета

«Всё это лето комиссия будет продолжать свою работу, то есть для нас каникул никаких не предусмотрено… Нам есть чем заниматься, потому что наши оппоненты продолжают свою деструктивную деятельность», — сказал Климов.

Также глава Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела сообщил, что мониторинговая группа будет работать практически в круглосуточном режиме. В четвёртом квартале сенаторы планируют представить верхней палате парламента свой ежегодный доклад и поделиться планами на будущее.

Комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела была создана четыре года назад. Не так давно вступили в силу пять федеральный законов, разработанных членами комиссии. Каждый их них вызвал широкий резонанс, как в России, так и за рубежом.