Войти в почту

Конкурс-фестиваль «Мы вместе» Николая Бирюкова прошел в Таврическом районе

На сцене местного дома культуры выступили около 350 участников. Заявки на конкурс-фестиваль «Мы вместе» подали 65 коллективов района.

Конкурс-фестиваль «Мы вместе» Николая Бирюкова прошел в Таврическом районе
© Новый Омск

Оценивали выступления и выбирали лучших артистов приглашенные члены жюри: Народный артист России Владимир Никеев, солистка Омской филармонии Анна Шинковая, главный дирижер оркестра Омского государственного детского ансамбля Олег Неупокоев, солистка балетной группы Государственного Омского русского народного хора Людмила Кара, учредитель Благотворительного Фонда поддержки социальных инициатив «МЫ ВМЕСТЕ» Николай Бирюков.

«На этот раз мы получили в два раза больше заявок. Это значит, наш конкурс-фестиваль «Мы вместе» набирает обороты. Мы привезли звездное жюри, видим, как дети сразу заинтересовались. Участники знакомятся между собой, обмениваются контактами с профессиональными артистами, с командой Фонда. Перед началом все волновались, но с первых минут напряжение спало. Мы увидели много по-настоящему талантливых ребят, в них кроется столько потенциала. Отборочный этап в Таврическом районе прошел на «отлично». Я уверен, не хуже организуем работу и в других районах», - отметил учредитель Благотворительного Фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Николай Бирюков.

По итогам отборочного этапа конкурса-фестиваля «Мы вместе» было выбрано 16 лауреатов. Каждый участник получил в награду фирменную продукцию: футболки, кепки, ручки, значки. Призеры и победители конкурса-фестиваля «Мы вместе» были поощрены премией. Руководители творческих коллективов тоже ушли со сцены не с пустыми руками.

«Это поколение – будущее нашей страны. Конкурс-фестиваль «Мы вместе» очень правильный, он объединяет город и село. Мы находим таланты, которые находятся в глубинке. Не всегда молодежь из районов может приехать к нам. Поэтому благодарю организаторов, они делают нужное дело. Мне бы хотелось, чтобы этот конкурс был во всех районах, может быть, «звездочки» у нас появятся в профессиональном коллективе. Сибирская земля, она всегда была талантами богата», - подчеркнул председатель жюри, солист Омского государственного музыкального театра, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Заслуженный деятель культуры Омской области, Народный артист России Владимир Никеев.

Напомним, 1 июня первый отборочный этап прошел в Марьяновском районе. В течение лета конкурс-фестиваль «Мы вместе» планируется и в других районах области. Лучшие артисты региона получат возможность выступить на большом гала-концерте. Он состоится в начале сентября в Омске.

Информационная поддержка