Войти в почту

5 сумасшедших ролей Джона Кьюсака

28 июня 1966 года родился Джон Кьюсак, талантливый сценарист, продюсер и обаятельнейший актер. На его счету более 70 ролей, среди которых стеснительные персонажи ромкомов («Интуиция»), решительные герои боевиков («Воздушная тюрьма»), рефлексирующие интеллигенты («Пули над Бродвеем») и откровенные психопаты («Мерзлая земля»).

Сам актер однажды признался, что любит играть необычных, противоречивых и слегка сумасшедших персонажей. Возможно, именно поэтому они ему так хорошо удаются.

Редакция поздравляет мистера Кьюсака с 54-летием и вспоминает его лучшие «безумные» роли.

Идентификация

Identity, 2003

Columbia Pictures Идентификация

Цепочка случайностей сводит незнакомых людей в одном месте, они вынуждены пережидать непогоду в захудалом придорожном отеле. Внезапно путешественники начинают гибнуть один за другим, и убийца явно скрывается среди них. Постепенно попутчики понимают, что все случайности не случайны.

Мерзлая земля

The Frozen Ground, 2013

Lionsgate Мерзлая земля

Роберт Хансен работает пекарем, считается примерным семьянином и уважаемым членом общества. Никому и в голову не приходит, что он — хладнокровный убийца-социопат, на счету которого больше 20 жертв. Даже когда одной из них удается сбежать из лап маньяка, ее показаниям не верит никто, кроме полицейского Джека Хэлкомба.

Газетчик

The Paperboy, 2012

Millennium Films Газетчик

Успешный журналист Уорд загорается идеей сделать сенсационный репортаж об ожидающем смертной казни Ван Уэттере, которого обвинили в убийстве шерифа. Уверенный в невиновности Ван Уэттера, Уорд в компании коллеги и младшего брата решает провести независимое расследование. На месте к ним присоединяется подружка заключенного Шарлотта, с появлением которой все идет не по плану.

Дитя с Марса

Martian Child, 2007

New Line Cinema Дитя с Марса

Одинокий писатель Дэвид, потерявший жену много лет назад, решает завести ребенка. Все отговаривают фантаста от столь странного и кардинального шага, но герой никого не слушает и так в доме поселяется мальчик по имени Дэннис. Ребенок не играет с другими детьми, прячется в картонной коробке от солнца, мнит себя пришельцем с Марса и не готов открыться тому, кто неожиданно стал его отцом.

Быть Джоном Малковичем

Being John Malkovich, 1999

Gramercy Pictures Быть Джоном Малковичем

Неприметный сотрудник одной странной компании Крэйг находит в офисе маленькую дверцу, за которой скрыт тайный лаз. Оказывается, что этот люк — путь в подсознание голливудской звезды Голливуда. Пока Крэйг думает, что с этим делать, он не упускает возможности пожить в чужой шкуре и побыть Джоном Малковичем.