Войти в почту

Волгоградцы присоединились к проекту «10 песен чемпионов»

Члены АССК (Ассоциации студенческих спортивных клубов) России, студенты выступили с инициативой , провести всероссийский флешмоб, направленный на поддержку российских олимпийцев. Любой россиянин может спеть один из представленных в списке хитов, а затем в соцсетях опубликовать видеоролик.

Волгоградцы присоединились к проекту «10 песен чемпионов»
© Волгоградская правда

В Москве 29 июня в дистанционном формате пройдет пресс-конференция по поводу старта народного проекта «10 песен чемпионов». Его главная цель - поддержка сборной команды РФ на Олимпийских играх, которые проводятся в Токио. В режиме онлайн о проекте подробно расскажут спортсменки, олимпийские чемпионки из Волгограда Елена Исинбаева и Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников, а также композитор и музыкальный продюсер Елена Кипер.

Желающие участвовать в флешмобе #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ могут опубликовать в социальных сетях свой видеоролик, в котором надо исполнить песню и проставить хештеги #ВЕРИМВРОССИЮ и #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Все ролики потом будут объединены в единую ленту, чтобы был виден масштаб народной поддержки российских чемпионов.

Добавим, что спеть можно под запись Государственного гимна России, «Есть только миг» Олега Анофриева, «Нас не догонят» группы «ТАТУ», «Герои спорта» Муслима Магомаева, «Нас бьют – мы летаем» Аллы Пугачёвой. В списке есть и другие популярные песни, которые были выбраны согласно результатам опроса среди российских спортсменов, которые являются членами сборной команды РФ по различным видам спорта. О проекте «10 песен чемпионов» более подробно можно узнать на сайте Ассоциации студенческих спортивных клубов РФ, уточнили в комитете культуры области.

Напомним, в Токио Олимпийские игры будут проходить при беспрецедентных ограничениях из-за пандемии. Болельщики впервые не будут сопровождать сборную, чтобы поддержать олимпийцев на соревнованиях.

Отметим, что для российских спортсменов это будет тяжело, так как они будут выступать в условиях 2-х годичного запрета на использование сборной национальных символов.