Войти в почту

Друг рассказал о мучениях клипмейкера МакSим Вадима Шатрова перед смертью

Сегодня, 29 июня, стало известно о смерти от коронавирусной инфекции режиссера клипов Вадима Шатрова. Его имя хорошо известно в мире шоу-бизнеса. Гуру клипов, продюсер от Бога, Вадим успел поработать с Дмитрием Маликовым, с певицей МакSим, которая сегодня находится в критическом состоянии с пневмонией, группой «Сплин», Владом Соколовским и многими другими известными артистами.

Шатров мужественно переносил коронавирус, рассказывая друзьям в соцсетях, как протекает лечение. Режиссёр сетовал, что ему тяжело подняться даже с кровати, он постоянно находится с кислородной маской, но отмечал в своих записях, что хотел бы выжить. К сожалению, спасти режиссёра не удалось.

Супруга Шатрова Жанна опубликовала печальное послание друзьям и поклонникам: «Сегодня под утро умер мой муж Вадим, Поражение легких 55%. Друзья. Я нахожусь в непонятной для меня ситуации… Ковид пришёл в мою семью и забрал Вадима!».

Друг Шатрова Антон Голубчик в разговоре с корреспондентом «МК» вспомнил, каким был режиссёр.

«Невероятно больно, — начал Антон. — Прекрасный режиссёр, дизайнер и мой давний лепший друг Вадим Шатров умер в больнице от ковида. Здоровый, талантливый, молодой. Многое мы сделали, многое — не дали, многое — не успели. Вадим был настоящим «визионером». Мы постоянно придумывали штуки, которые выстреливали потом через 10-15 лет. Вадим познакомил меня с невероятным количеством потрясающих людей, в которых сложно не влюбиться. В том числе с певицей МакSим, находящеся в ковидной коме».

— У него осталась жена. Дети?

— Не нужно это спрашивать, спасибо за понимание. Личную жизнь своих друзей я не комментирую.

Источник

Сообщение Друг рассказал о мучениях клипмейкера МакSим Вадима Шатрова перед смертью появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.