Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы июля

Кинопрокат постепенно восстанавливается. Даже Marvel, переносившая несчетное количество раз «Черную вдову», готова наконец, показать фильм зрителям. Июль получается очень насыщенным на премьеры.

KinoBugle.ru собрал главные релизы середины лета.

«Без резких движений»

Дата мировой премьеры — 1 июля (на стриминге HBO Max)

Действия истории разворачиваются в Детройте, США, в 1955 году. Мелкие преступники отправляются на незамысловатый заказ — кражу документа, но терпят неудачу. Тогда они понимают, что в деле что-то не чисто, и решают сами выяснить, кто их нанял, зачем, и почему их подставили. Режиссером выступил Стивен Содерберг, создатель «Одиннадцати друзей Оушена» и двух его продолжений.

«Оборотни внутри»

Дата мировой премьеры — 25 июляДата премьеры в России — 1 июля

Комедийный хоррор про то, как жители провинциального городка замечают странные выходки местных чудаков, а затем и жуткие убийства. Они понимают, что в округе завелся оборотень. Снежная буря вынуждает соседей прятаться в местной гостинице, тогда они, объединившись, решают вывести кровожадное чудовище на чистую воду.

Исследование вычислило самый страшный фильм ужасов всех времен

«Черная Вдова»

Дата мировой премьеры — 9 июляДата премьеры в России — 8 июля

Пожалуй, главная премьера июля. Marvel окончательно закрывает третью фазу и одновременно открывает четвертую. Наташа Романофф бросит вызов собственному прошлому, когда неожиданно для себя столкнется с опасной секретной организацией. Ее преследует со всех сторон, так что героиня вынуждена возобновить свои шпионские контакты и оказаться в водовороте поломанных судеб и отношений – всего, от чего она так сильно хотела убежать перед тем, как присоединиться к команде Мстителей.

Действия истории развернутся незадолго до событий «Мстителей: Война бесконечности».

«Бугимен»

Дата мировой премьеры — 2 июляДата премьеры в России — 8 июля

Четверо друзей собираются вместе, когда спустя 20 лет находится их пропавший без вести приятель. Теперь компании снова придется столкнуться со страхами детства и существом, явившимся из страшной легенды.

Фильм был снят еще в 2018 году, и с тех пор его показывали на различных кинофестивалях.

Это переосмысление рассказа Стивена Кинга, который на русском языке вышел под названием «И пришел бука». Оригинальная история рассказывает об отце, трое детей которого погибли от рук Бугимена – существа, живущего в шкафу в детской комнате.

«Космический джем: Новое поколение»

Дата мировой премьеры — 16 июля (включая стриминг HBO Max)Дата премьеры в России — 15 июля

Чемпион NBA Леброн Джеймс и мультяшки Looney Toons во главе с трехмерным Багзом Банни сыграет в баскетбол с виртуальными монстрами. От результата матча зависит судьба сына главного героя. «Космический джем: Новое поколение» является самостоятельным продуктом, а не прямым продолжением «Космического джема» 1996 года с Майклом Джорданом. Тогда легендарный игрок «Чикаго Буллз» в одной команде с нарисованными двухмерными мультяшками играл против инопланетян.

«Клаустрофобы 2: Лига выживших»

Дата мировой премьеры — 16 июляДата премьеры в России — 15 июля

Чемпионы прошлых игр на выживание снова вынуждены выполнять смертельные задания. Шесть незнакомцев остаются в отцепленном вагоне метро, полном ловушек. Если следовать правилам, сохраняется шанс выжить. Масштаб заданий существенно вырос, и прошлые испытания теперь будут казаться легкой прогулкой.

«Пороховой коктейль»

Дата мировой премьеры — 14 июля (на стриминге Netflix)Дата премьеры в России — 15 июля

Карен Гиллан («Джуманжди: Зов джунглей») и Лена Хиди («Игра престолов») играют профессиональных убийц и защищают ребенка.

Сэм унаследовала от матери талант убивать других людей и работает киллером. Однажды она отступает от своих принципов и выступает против своего беспощадного босса. Теперь ей нужно не только выжить самой, но и спасти девочку, которую хотят убить. На Сэм начинается охота, и ей ничего не остается, как попросить помощи у матери.

«G. I. Joe. Бросок кобры: Снейк Айз»

Дата мировой премьеры — 23 июляДата премьеры в России — 22 июля

Спин-офф «Броска кобры», который расскажет ориджин Снейк Айза.

Главный герой спасает наследника древнего японского клана Арашикаге, который впоследствии станет его лучшим другом, а в последствии и врагом Шторм Шэдоу. В благодарность клан берет его к себе, обучает искусству ниндзя и дает дом. Но секреты прошлого его настигают.

«Время»

Дата мировой премьеры — 23 июляДата премьеры в России — 22 июля

Новый мистический и загадочный фильм от режиссера «Шестого чувства» М. Найт Шьямалана.

Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Они убеждены, что единственные знают об этом месте, однако туда прибывают еще несколько компаний отдыхающих. Расположившись, они обнаруживают труп девушки, и замечают, что время течет ускоренным темпом. Мертвое тело за несколько часов превращается в скелет. Дети становятся подростками, а взрослые резко стареют. При этом, никто не может выбраться с пляжа.

«Круиз по джунглям»

Дата мировой премьеры — 30 июля (включая стриминг Disney+)Дата премьеры в России — 29 июля

Еще один долгострой Disney. Отважный археолог Лили Хаутон (Эмили Блант), заручившись помощью Фрэнка (Дуэйн Джонсон) — лучшего речного шкипера на всей Амазонке, хочет найти магическое дерево. По расхожим легендам это дерево способно исцелять любые болезни. Но путь к нему полон опасностей в виде опасной флоры, фауны, магии и психа на подводной лодке в исполнении Джесси Племонса.

«Круиз по джунглям» — это экранизация аттракциона Диснейленда. Мышиный дом хочет повторить фокус, получившийся с «Пиратами Карибского моря», когда из ничего удалось создать многомиллиардную франшизу.

«Демоник»

Дата мировой премьеры — 20 августаДата премьеры в России — 29 июля

Главная героиня — девушка, которую когда-то давно разлучили с матерью. Уже выросшая, она воссоединяется с матерью и узнает о какой-то сумасшедшей предыстории, которая сопровождала их разрыв. Все это связано с появлением демонов, которые преследуют героиню.

Режиссер Нил Бломкамп в 2009 году снял «Район №9», ставший настоящим хитом. Последующие работы – «Элизиум: Рай не на Земле» (2013) и «Робот по имени Чаппи» оказались не такими успешными и получили преимущественно негативные отзывы. С тех пор полнометражных фильмов режиссер не снимал.