Войти в почту

Режиссер Зайцев раскрыл подробности съемок фильма «Бендер. Начало»

Российский режиссер и сценарист Игорь Зайцев после премьеры фильма «Бендер. Начало» рассказал о подробностях съемок киноленты.

Деятель искусства убежден, что картина является не последней версией судьбы героя произведений Ильи Ильфа и Евгения Петрова, потому что такие персонажи, как Остап Бендер, всегда будут вызывать интерес у публики. Зайцев заявил, что готов к нападкам общественности из-за решения снять приквел культовой классики. Он планирует сотрудничество с онлайн кинотеатрами и намерен «бороться за молодого зрителя».

По его словам, идею фильма о том, чтобы раскрыть предысторию юности Остапа Бендера, придумали продюсер Александр Цекало и сценарист Олег Маловичко.

«Мне эта идея показалась невероятно заманчивой. Авторы предположили, что Бендер не сразу стал пройдохой и мошенником. Он был позитивным, наивным, влюбленным», — подчеркнул Зайцев в интервью газете «Известия».

Он также выразил восхищение известным российским артистам, которые согласились сыграть в киноленте. Так, роль отца Остапа Бендера досталась актеру Сергею Безрукову. По словам режиссера, роль Ибрагима Бендера — мастера переодевания и перевоплощения — является «совершенным бенефисом Безрукова».

Ранее сообщалось, что Безруков оценил театральный дебют Ольги Бузовой.