Войти в почту

Полицейского из Оренбуржья покажут в специальном выпуске программы «Поле Чудес»

Оренбургского полицейского покажут в программе «Поле Чудес». Специальный выпуск к 85-летию Госавтоинспекции на Первом канале выйдет сегодня, 2 июля.

Полицейского из Оренбуржья покажут в специальном выпуске программы «Поле Чудес»
© ProOren

Участниками праздничного спецвыпуска станут сотрудники Госавтоинспекции. Три игровые тройки составят представители разных регионов — Воронежской, Калужской, Липецкой, Оренбургской, Ростовской, Свердловской областей, Ставропольского края, Крыма и Москвы.

От Оренбургской области участие в программе принял сотрудник ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району Анатолий Корецкий. Именно он вместе со своим напарником лейтенантом Дарбеком Шукумовым помогли выбраться из снежного плена десяткам автомобилистов. Это произошло в начале года на трассе возле села Тасбулак. Заложниками стихии стали около 30 автомобилей. Чтобы показать людям путь один из полицейских бежал перед машиной, а второй формировал группы из машин.

За спасение людей в условиях непогоды Анатолий Корецкий награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения». Губернатор Оренбургской области Денис Паслер также вручил инспекторам наградные часы.

О предстоящем юбилее Госавтоинспекции на программе будет напоминать не только состав участников, но и оформление студии — исторические и современные фотографии, патрульные автомобили и мотоциклы.

Программа выйдет в эфир сегодня, 2 июля, в 19:45 на Первом канале.