Войти в почту

«Мое тело побывало в зоне боевых действий»: Марго Робби о съемках боевых трюков

«Мое тело побывало в зоне боевых действий»: Марго Робби о съемках боевых трюков

«Мое тело побывало в зоне боевых действий»: Марго Робби о съемках боевых трюков
© Peopletalk

В интервью для Vogue Марго Робби рассказала о съемках сцен с трюками, своем отношении к ним, а также об их влиянии на здоровье.

Марго Робби (Фото: Matt Sayles/A.M.P.A.S. via Getty Images)

«Съемки боевых сцен научили мое тело думать, что это была просто сцена, которая уже закончилась», – говорит Марго. Актриса призналась, что когда у нее были съемки сериала «Скандал», в сюжете которого разоблачение сексуальных домогательств, у нее дрожали руки. «Даже если вы понимаете, что все это выдумка, с вами происходит что-то физиологическое и вы не отдаете отчет этому», – сказала она.

А вот в боевиках, таких как «Отряд самоубийц» и «Хищные птицы», где она играет Харли Квинн, у нее слишком хорошо получается вживаться в роль и мозг начинает думать, что все это происходит на самом деле. «Есть взрывы, стреляет оружие. И даже при том, что патроны пустые, ваше тело реагирует так, будто оно реально, и ваш адреналин зашкаливает».

По словам актрисы, это очень влияет на ее здоровье и сон, потому что тело думает, что оно все еще в зоне боевых действий. Марго Робби также призналась, что еще с детства она страдает мигренью, и это вдвойне усложняет ее работу на съемочной площадке во время сцен с трюками. «Я принимаю лекарства, сижу в трейлере и прошу, чтобы меня загримировали в темноте», – поделилась актриса. Но несмотря на все сложности, Робби во всем находит позитив, и сцены, в которых все взрывается, кажутся ей очень веселыми.

Марго Робби

Также Марго Робби отметила, что она поддерживает женщин, которые снимаются в больших боевиках, но считает, что их труд объективно недооценён, и это проявляется не только на заработной плате. Актриса выступает за то, чтобы на съемочных площадках у актрис было больше каскадеров, потому что стереотипы уже давно разрушены, и женщины выполняют ровно такую же работу, что и мужчины.