Войти в почту

Поколение: инди-певица ETOLUBOV

Поколение: инди-певица ETOLUBOV

Поколение: инди-певица ETOLUBOV
© Peopletalk

Каждый месяц PEOPLETALK находит молодых и талантливых творческих деятелей, которые вот-вот взорвут чарты, рейтинги, соцсети и большие экраны, и первыми рассказывает тебе о них.

Перед тобой анкета героя, чье имя вскоре будет у всех на устах. Вот увидишь!

Сегодня мы пообщались с инди-певицей ETOLUBOV, чьё имя говорит само за себя. Впервые о ней мы услышали почти 10 лет назад, когда она выпустила трек «Знаешь сам». Правда, потом Люба приостановила музыкальную карьеру. К творчеству она вернулась совсем недавно, весной 2020-го. Тогда она работала с Юрием Бардашом.

Сегодня на ее счету всего несколько треков, но это только начало! Кстати, над последним клипом ETOLUBOV работала команда Алана Бадоева. А сегодня у неё вышел новый трек «Пионы», который мы уже добавили к себе в плейлист. Кстати, к его выходу Люба отправила букеты этих цветов своим подругам: Светлане Бондарчук, Нино Нинидзе, Сабине Ахмедовой, Юлии Снигирь, Сати Казановой, Аглае Тарасовой и многим другим.

Ну что, начнём!

ETOLUBOV

Музыкант

Любовь

31

В Одессе, Украина. Прекрасный город, но, увы, давно там не живу.

Творчеством, музыкой.

В «Инстаграм» @etolubov

Инди-поп. Раньше я пробовала себя в разных направлениях, но то, что я делаю сейчас — точное отражение моей души.

С раннего детства. У мужа моей сестры было музыкальное образование, он играл на нескольких инструментах. В доме всегда звучала музыка. Я буквально выпросила у родителей купить домой фортепиано. У меня очень хороший музыкальный слух, и с семилетнего возраста я подбирала все мелодии подряд, которые мне нравились: от «Лунной сонаты» до саундтрека к «Бандитскому Петербургу». Тогда все смотрели этот сериал, а я подобрала песню Саруханова на фортепиано с аккомпанементом и играла на всех праздниках. Музыкальная школа была гораздо позже, а любовь к музыке родом из детства.

Моя музыка — минимализм в своем чистом проявлении. Все аранжировки без лишних украшений и искусственных сложностей. Для меня это очень важно. Этника, ноты востока, в каждой песне вы можете услышать что-то особенное. Несколько выверенных акцентов и тембральная нежность.

Врожденная скромность не позволяет мне нахваливать себя вслух. Мне кажется, даже когда я добьюсь больших успехов, я не буду кричать об этом на каждом углу. На данный момент говорить о достижениях еще рано. Мы с командой находимся в процессе бесконечного становления. И каждый день одерживаем небольшие победы, что-то преодолеваем. Мы уже проделали огромную работу и по-настоящему дорожим тем, что делаем. Я очень надеюсь, что скоро наступит момент, когда нам будет чем гордиться.

Люди, которые меня окружают. Так сложилось, что я работаю с лучшими профессионалами индустрии. Лучшим режиссёром Аланом Бадоевым и его командой.

А вот в профессиональном плане я ни на кого не равняюсь. И даже больше, я практически перестала слушать музыку, и я делаю это намеренно, чтобы не засорять разум и воображение. Я работаю без продюсера, поэтому мне приходится самой генерировать все идеи, а когда ты смотришь или слушаешь чужое творчество, оно в любом случае откладывается в твоей голове и влияет на то, что ты делаешь.

Я обожаю карточные игры и постоянно выигрываю! Помню, как в детстве к отцу каждый четверг приходили друзья, и они играли в карты. Я, естественно, папина дочка, картежница, садилась и играла с ними. Я всегда считаю все масти и карты, поэтому за стол со мной лучше не садиться. А еще я очень люблю готовить, у нас в Одессе все женщины хозяйственные. Поэтому с самого детства я готовлю все: от борщей, вареников, пельменей, пирожков, выпечки до закруток. Да, такое я точно еще не рассказывала под красивыми постами в Instagram.

…стану достойным артистом для своего слушателя. Таким, который выходит на сцену, и у людей бегут мурашки. Такое ведь не купишь!

А вообще, любой начинающий артист вам скажет, что он хочет добиться самых недосягаемых высот, но лично мне не хотелось бы мыслить такими категориями. Профессиональные победы – это немного про эгоизм, а я хочу оставаться в творчестве.

Во-первых, потому что не представляю своей жизни без музыки. В ней есть благой посыл и намерение. Я всегда любила больше отдавать, чем брать. Считаю, что в мире не хватает добра, и я хотела бы возносить людей на новые вибрации.

Я прошла долгий путь, чтобы оказаться там, где я сейчас. И сегодня мне действительно есть что сказать.

В правде, брат. На самом деле в том, что добро и любовь побеждают все. Однозначно.