Войти в почту

Страдала от того, что не было детей: трагическая судьба Людмилы Давыдовой

Людмила Давыдова считала, что она не состоялась как женщина: 4 провальных брака и отсутствие детей привело к развитию депрессии и лечению в психиатрической клинике. Известная советская актриса могла бы сыграть еще десятки ролей, но предпочла покончить с собой.

Страдала от того, что не было детей: трагическая судьба Людмилы Давыдовой
© Клео.Ру

Актриса родилась в Туле в семье военнослужащего. После войны родители перевезли Людмилу в Москву, где она пошла в первый класс. Сразу же стало ясно, что девочка будет актрисой – у нее была слишком характерная внешность, манеры и безграничный талант. После школы Людмила с первого раза смогла поступить во ВГИК.

Блондинку с яркой и запоминающейся внешностью приглашали сниматься в кино уже на первых курсах вуза. Правда, роли были эпизодическими, но Людмила не брезговала ими – маленькими шагами она шла к успеху. Окончив учебу, Давыдова стала служить в Театре-студии киноактера.

Людмила Давыдова прославилась благодаря съемкам в таких кинопроектах, как «Берегись автомобиля», «Война и мир», «Следствие продолжается», «Тени исчезают в полдень», «Место встречи изменить нельзя».

Благодаря своей примечательной внешности Людмила всегда пользовалась большим успехом у мужского пола. Да и сама актриса была влюбчива. У нее было 4 брака.

На съемках фильма «Первое свидание» актриса познакомилась с актером Андреем Ладыниным. Брак продлился всего пару лет, так как родители Андрея считали, что Людмила использует их сына в корыстных целях. Кроме того, актриса не могла забеременеть – это осложняло положение.

Во второй раз звезда вышла замуж за Валерия Ускова. Людмила мечтала о детях, считала, что только благодаря им семейная жизнь может стать счастливой. При этом, как признавался Усков, Давыдова не приносила ему тепла и нежности, а также грубо обращалась с его родителями.

Третьим мужем актрисы стал декан факультета МГИМО Георгий Давыдов. После развода Людмила сохранила его фамилию – до этого в титрах писали ее девичью фамилию – Шляхтур.

Людмила вышла замуж и в четвертый раз – за преподавателя иностранных языков Владимира Котелкина. К тому времени окружающие уже заметили, что с актрисой творится что-то не то. Она страдала от неспособности родить ребенка и своего тяжелого характера. Давыдова считала, что она так и не состоялась как женщина.

Проблемы с душевным здоровьем развились настолько сильно, что актрису после нескольких неудачных попыток свести счеты с жизнью поместили в психиатрическую клинику. Долгожданного облегчения не наступило – после выписки Людмила довела дело до конца и простилась с этим миром. Актрисе было 57 лет.