Войти в почту

Одинокая актриса: как сейчас живет Татьяна Орлова

Татьяна Орлова – самобытная и полюбившаяся многим актриса. Она никогда не отличалась красотой, а ее судьбу сложно назвать счастливой, но это не помешало ей выступать на сцене театра и сниматься в кино. Пока за спиной ходили слухи о ее ориентации, Татьяна пробивалась с огромным упорством к цели.

Одинокая актриса: как сейчас живет Татьяна Орлова
© Клео.Ру

Актриса родилась в 1956г. в Свердловске. Потеряв отца, Татьяна Орлова переехала с матерью в Самару, где прошло ее детство. В воспитании Татьяны помогала ее тетя, которая была актрисой Сызранского театра. Она и привила любовь девочки к театральному искусству, показав закулисье.

В Москве Орлова с легкостью сдала экзамены в ГИТИС – с него и начался нелегкий путь артистки. Татьяне тяжело давалась учеба, а ее окружение называло девушку специфической. Орлова не одевалась женственно, не умела преподнести себя, а ее голос был довольно низким. Это усложняло выбор ролей для актрисы.

После удачного окончания ГИТИСа Татьяна стала работать в театре имени Маяковского. Режиссер не видел таланта девушки, и актрисе доставались небольшие роли. Попав в 31 год на съемочную площадку и сыграв рабочую в картине «Дни и годы Николая Батыгина», Татьяна получила 3 значимые роли. Затем 10 лет она практически не снималась.

Новое тысячелетие оказалось поворотным в жизни актрисы. Ее стали звать на роли комических героев. Больше Татьяне не приходилось бедствовать, ведь зарплата в театре была мизерной. Со съемками ситкома «Папины дочки» в 2007 году пришел и ее звездный час. Татьяне доверили роль секретарши главного героя.

Эта роль перевернула жизнь Орловой: пришла слава, стали поступать предложения от режиссеров. Она стала появляться в новых фильмах. Ее внешний вид тоже не остался неизмененным. Актриса стала выглядеть более женственно.

В театральной жизни звезды тоже наступили перемены. Новый художественный руководитель дал работу многим актерам, в том числе и Татьяне Орловой. Она получила роль в спектакле «Бердичев», после которого ее стали считать актрисой высокого уровня. В 2014 году Татьяна стала лучшей актрисой сезона, получила приз за лучшую женскую роль. В 2018 году ей дали звание Заслуженной артистки.

Личную жизнь 65-летняя актриса обсуждать не любит. Мужа и детей у нее нет. Зато журналисты замечают Татьяну в компании своей подруги Татьяны Потаповой. По словам соседей, девушки живут вместе уже несколько лет. Сама Татьяна никак не комментирует данные высказывания.