Войти в почту

Как сейчас живет актриса Елена Романова, пережившая предательство мужа

Актрисе Елене Романовой уже 63 года. Она сыграла много ролей в кино, а также блистала на театральной сцене. Однако Романова бросила карьеру ради ухода за тяжелобольным сыном. Вскоре после этого ее супруг оставил семью и ушел к другой.

Как сейчас живет актриса Елена Романова, пережившая предательство мужа
© Клео.Ру

Актриса родилась в Москве в довольно обеспеченной и интеллигентной семье. Ее отец был ученым-физиком, а мать – переводчицей. Родители мечтали, чтобы наследница, с раннего детства изучавшая английский язык, пошла по их стопам.

Сама Елена такой жизни для себя не хотела. Она ходила в драматический кружок и мечтала поступить в театральный институт. Родители были недовольны таким решением дочери. Они все-таки разрешили Елене поступить в театральный институт, но поставили условие: параллельно с этим Романова должна была отучиться на переводчика.

Елена поступила в Щукинское училище, а по вечерам ходила на курсы английского языка. Ей все-таки удалось получить две профессии – помогли врожденные таланты. После окончания учебы Романова стала частью труппы Театра Сатиры. Режиссеры заметили способности актрисы и стали предлагать ей главные роли. На этом месте Елена продержалась всего 2 года, после чего стала служить в театре им. Пушкина.

Дебют Елены в кино начался с кинокартины «И с вами снова я…». На съемочной площадке этого проекта актриса познакомилась с будущим супругом – Игорем Костолевским. Сначала Елена даже не обратила на него внимания, их роман развился гораздо позже.

Затем звезда получила главную роль в фильме «Отпуск за свой счет», Романова стала объектом повышенного внимания со стороны мужчин. Тогда-то Костолевский начал активно ухаживать за актрисой, и уже через 3 месяца они сыграли свадьбу. Романова стала работать в театре им. Маяковского, желая быть поближе к супругу.

Вскоре у пары родился сын Алексей, но мальчику с самого рождения был поставлен диагноз – астматический бронхит. Болезнь была тяжелой, Елене пришлось уйти из профессии, чтобы посвятить себя уходу за ребенком. Костолевский же все это время пропадал на работе, зарабатывая на дорогостоящие лекарства.

Брак пары продлился 20 лет, после чего Игорь неожиданно заявил, что влюбился в другую женщину. Он ушел из семьи. Елена Романова осталась одна, а на работу уже не могла вернуться. Болезнь сына то отступала, то вновь напирала. Алексей вырос и отучился на режиссера, однако увлекся религией и стал читать проповеди. Сейчас он нигде не работает, живет вместе с матерью, которая его обеспечивает. Сама Елена Романова изредка появляется в театре, но живет за счет сдачи квартиры в аренду.