Войти в почту

38-летнюю певицу Максим подключили к аппарату ЭКМО

Врачи сообщают, что ИВЛ перестал справляться с проблемой, и понадобились более сильные меры.

38-летнюю певицу Максим подключили к аппарату ЭКМО
© Клео.Ру

Как известно, знаменитость была госпитализирована с диагнозом «пневмония». 12 июня она провела концерт в Казани с температурой 39. Как ранее сделанные тесты, так и тест, проведенный после концерта, не показали наличия коронавирусной инфекции. При этом состояние здоровья артистки ухудшалось, и ее увезли в больницу на карете скорой помощи. Медики установили, что легкие звезды поражены на 40 процентов.

Далее состояние здоровья певицы становилось только хуже. По некоторым данным, поражение легких составило уже более 75 процентов. Чтобы избежать кислородного голодания, певицу Максим ввели в искусственную кому. Эта мера не дала должного результата, и состояние здоровья ухудшилось еще больше.

Издание «Вокруг ТВ» сообщило, что Максим подключили к аппарату для экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Это было необходимо, чтобы насытить кровь кислородом. Ранее подключенный аппарат ИВЛ престал справляться со своей задачей.

Сейчас за артисткой установлено круглосуточное наблюдение. Медики пока не дают однозначных прогнозов, но продолжают надеяться на лучшее.

Ранее сообщалось, что в крови у певицы при обследовании были обнаружены антитела. Это позволило врачам сделать вывод, что исполнительница заразилась коронавирусом не в первый раз.

Предлагаем также посмотреть видео о звездах, которые заболели коронавирусом в начале пандемии.

yt_ss_button