В Дагестане завершился фестиваль «Горцы»
Гала-концерт закрытия XIX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» «Мой Дагестан-моя Россия» состоялся 4 июля, в Махачкале.
Организаторами проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский дом народного творчества и ООО «Де-АРТ» в рамках нацпроекта «Культура».
Ансамбль Республиканского дома народного творчества и города Хасавюрт «Эхо гор» открыл мероприятие.
Свое искусство показали творческие коллективы Республики Дагестан, отмечающей в этом году 100-летие своей автономии.
Калейдоскопом на сцене сменялась красочная палитра музыкальной и танцевальной культуры народов Дагестана.
После выступлений коллективов из Дагестана, свою традиционную культуру представили участники фестиваля «Горцы» из Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Ирана, Луганской Народной Республики, Мексики и Республики Мордовия.
Российские регионы представили исполнители и творческие коллективы из Владимирской, Вологодской, Курской, Псковской, Ярославской областей и Пермского края.
Концерт завершили праздничным салютом.