В Дагестане завершился фестиваль «Горцы»

Гала-концерт закрытия XIX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» «Мой Дагестан-моя Россия» состоялся 4 июля, в Махачкале.

В Дагестане завершился фестиваль «Горцы»
© Темирхан-Шура

Организаторами проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский дом народного творчества и ООО «Де-АРТ» в рамках нацпроекта «Культура».

Ансамбль Республиканского дома народного творчества и города Хасавюрт «Эхо гор» открыл мероприятие.

Свое искусство показали творческие коллективы Республики Дагестан, отмечающей в этом году 100-летие своей автономии.

Калейдоскопом на сцене сменялась красочная палитра музыкальной и танцевальной культуры народов Дагестана.

После выступлений коллективов из Дагестана, свою традиционную культуру представили участники фестиваля «Горцы» из Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Ирана, Луганской Народной Республики, Мексики и Республики Мордовия.

Российские регионы представили исполнители и творческие коллективы из Владимирской, Вологодской, Курской, Псковской, Ярославской областей и Пермского края.

Концерт завершили праздничным салютом.