Войти в почту

Группа Lumen выпустила живую версию первого альбома

Живую версию своего дебютного альбома выпустила рок-группа Lumen. Он получил название «Без консервантов. Live», передает НСН.

Группа Lumen выпустила живую версию первого альбома
© Мир24

В марте 2021 года коллектив дал два концерта в Москве, которые были посвящены «совершеннолетию» первого альбома. Тогда и были записаны треки, которые теперь можно услышать в новом релизе группы.

Музыканты в свою очередь признались, что в программу концертов вошли треки, которые артисты давно не играли, так как они «перестали быть актуальными для них». Однако участники Lumen подчеркнули, что ранее творчество группы – юность, к которому они с теплотой относятся.

«Мы старались не переиначивать песни, но все же была проделана огромная работа. Нам захотелось, чтобы старые песни были представлены в новом, современном звучании, актуальном для нас сегодня», – отметили музыканты.

Дебютный альбом группы Lumen «Без консервантов» вышел в 2003 году. Песня «Sid & Nancy» сразу же стала одним из хитов пластинки.

В конце мая стало известно, что Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выпустили новый благотворительный альбом «Дань». В него вошли кавер-версии на песни друзей и коллег БГ времен Ленинградского рок-клуба. При этом все средства от продажи пластинки пойдут больным детям.