Войти в почту

Билан в ответ на видеообращение Покровского: «Отмена вашего концерта не лежит на моих плечах»

Новый виток конфликта между группой «Ногу свело!» и Димой Биланом: певец опубликовал видео в Instagram, в котором ответил на эмоциональное обращение лидера музыкальной группы Максима Покровского. Покровский ранее обвинил Билана в отмене выступления «Ногу свело!» в Санкт-Петербурге из-за того, что на концерте певца не соблюдались санитарные меры. Решение о закрытии площадки вынес местный комитет по культуре.

Билан в ответ на видеообращение Покровского: «Отмена вашего концерта не лежит на моих плечах»
© BFM.RU

Билан выступил не менее эмоционально, подчеркнув, что Покровский «третий день продолжает пиариться на его питерском концерте»:

«Я заметил ваши вопли только вчера, но даже не собирался отвечать, поскольку человек я не конфликтный, куда ни гляну, люди на моей стороне. И понимаю, что отмена вашего концерта не лежит на моих плечах. Во-первых, я привит, и уже давно. Во-вторых, даже с прививкой я отношусь к безопасности на все 200%: ношу маски на площадках, только когда не пою. Но любой адекватный человек должен понимать, что я не всемогущий и не могу выполнять организационную работу на концертах за других людей, не могу следить за правилами в каждом городе, которые, как известно, отличаются друг от друга в этом периоде времени. Каждому уважаемому мною зрителю на концерте лично надевать маску на лицо я тоже не могу. Я не считаю, что виноват в отмене вашего концерта из-за того, что один раз привитый, подчеркиваю, вышел в зал на 30 секунд. Даже если бы этого не было, площадку бы все равно закрыли, потому что посадка была плотная, к тому же работал бар».

Как ранее рассказала СМИ продюсер Димы Билана Яна Рудковская, на концерте соблюдались все меры: состав музыкантов полностью привит, а сам артист несколько раз просил людей не снимать маски.

Максим Покровский заявил, что написал заявлению в полицию на Диму Билана и просит привлечь его к ответственности из-за поступления ему оскорблений и угроз в WhatsApp.