Войти в почту

Миронов назвал смерть Меньшова ударом для «Справедливой России»

Смерть режиссёра Владимира Меньшова стала тяжёлым ударом для «Справедливой России — За правду», партия не будет выдвигать кандидатов ему на замену, заявил её председатель Сергей Миронов.

Миронов назвал смерть Меньшова ударом для «Справедливой России»
© Парламентская газета

Ранее в «Мосфильме» сообщили, что советский и российский кинорежиссёр, актёр, продюсер Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни от последствий коронавируса. Прощание с режиссёром состоится 8 июля в 11:00 в Большом зале Дома кино. Его похоронят на Новодевичьем кладбище. 

«Справедливая Россия — За правду» не будет выдвигать кандидатов на замену Меньшову. «Федеральная часть нашего предвыборного партийного списка утверждена съездом. Её изменила смерть нашего товарища, соратника», — написал Миронов в своём Telegram-канале.

Он отметил, что уход Меньшова стал ударом для партии. «Но мы будем вести кампанию так, как если бы Владимир Валентинович был рядом. А он и остается с нами, в нашей памяти, в наших сердцах. Будем работать и за себя, и за него», — подчеркнул политик.

Ранее решением партийного съезда Меньшов вошёл в пятёрку общефедеральной части списка кандидатов партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» на выборах депутатов Госдумы VIII созыва, вместе с председателем партии Сергеем Мироновым, его сопредседателями Захаром Прилепиным и Геннадием Семигиным, а также сенатором Александром Бабаковым. 

Меньшов был членом партии «За правду», в объединенную «Справедливую Россию — За Правду» он вступить не успел.

В Центризбиркоме РИА «Новости» подтвердили, что после кончины Меньшова в общефедеральной части списка «Справедливой России — За Правду» останутся четверо, допвыдвижения не будет.